Новости


Украина хочет вернуть Крым с помощью немецкой оккупации
Германия должна приложить все усилия для возвращения Крыма Киеву, поскольку несет моральную ответственность перед украинским народом за преступления фашизма. С таким обращением выступил украинский посол в Берлине Андрей Мельник. В Бундестаге назвали подобные заявления маразмом и напомнили: у Германии если и есть долг, то не перед Украиной.
К выходным в Центральную Россию вернется зима
Жителей московского региона с 19 марта ждет похолодание, чему поспособствует приход воздушных масс с севера. Как рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, в субботу ночная температура понизится до отметок -5, -10 градусов. Как ожидается, дневные температуры также будут отрицательными – на пару градусов ниже нормы.
В Европе признали ошибки в отношениях с Россией
Президент Ассоциации европейских торгово-промышленных палат Кристоф Ляйтль в своей статье для австрийского издания Kurier признал, что Европа совершала ошибки в отношениях с Россией. По мнению Ляйтля, в настоящий момент отношения Европы с Россией достигли низшей точки, однако существует шанс на их перезагрузку. Он считает, что «применив творческий подход, можно найти новые решения». В частности, Брюссель должен начать постепенно ослаблять санкции, которые, по его словам, «нанесли огромный урон обеим сторонам».
США меняют отношение к Украине
В ведущем общественно-политическом издании США стали появляться странные статьи, резко контрастирующие с теми, которые публиковались в последние пять лет. Из них следует, что в Белом доме резко недовольны властями в Киеве. Более того, звучат предложения «уступить» Украину России. Как все это понимать?
В Европе ожидают результатов проверки вакцины от компании AstraZeneca
Почти 30 миллионов заболевших в США! Президент Байден уже не обещает стремительно положить конец пандемии, как делал это в ходе предвыборной гонки. Американцам остается надеяться только на Бога. По крайней мере, об этом говорят действия главного инфекциониста Штатов Энтони Фаучи. Он отправился в Вашингтонский кафедральный собор, где пытался призвать верующих не бояться и всё же делать прививки от коронавируса.
Германия может признать Крым российским: выставлено условие
Не исключено, что смена политических элит в ФРГ может повлечь за собой признание Крыма российским. На это намекнул депутат бундестага Вальдемар Герт от "Альтернативы для Германии". Он рассказал в беседе с РИА "Новости", что референдум на полуострове о воссоединении с Россией в 2014 проводился в полном соответствии с международным правом. Поэтому называть регион "аннексированным", по его мнению – лишь политическая спекуляция.