Новости


Без шанса на разрядку: китайские дипломаты осадили американцев
Приземлившись на Аляске, борт Air China оказался во всех смыслах во вчерашнем дне. И дело не только в 16-часовой разнице во времени с Пекином. Китай рассчитывал, что первая при новой американской администрации встреча на таком уровне даст шанс на разрядку. Но ни разрядка, ни перезагрузка американскую сторону, как выяснилось, не интересовали.
Киев готов отказаться от Харькова и Одессы - эксперт
Руководство Незалежной готово отказаться от Крыма, Донбасса и Закарпатья. Более того, не исключено, что Киев способен попрощаться с Харьковом и Одессой. Об этом заявил политолог Андрей Иванов. Эксперт прокомментировал план Дмитрия Кулебы, который заявил, что Украина намерена "выжать" Россию с Крымского полуострова. Для этого необходимо сначала вернуться полуостров в перечень основных вопросов международной повестки, а затем создать механизм систематического давления на РФ, которое наконец должно поставить точку в вопросе Крыма.
Весна начинается противоречиво: синоптики дали прогноз на выходные
Активный атлантический циклон на севере и балканский циклон на юге обусловят изменчивый характер погодных условий на территории Европейской части России. Среднесуточная температура в большинстве регионов ожидается ниже нормы на 2-4°, сообщает Центр погоды ФОБОС.
Европейцы вводят новые ограничения: ускорить вакцинацию не получается
Испанцы отказываются от вакцинации препаратом AstraZeneca, боятся. А вот в Сербии фармрегулятор не нашел оснований для отзыва этой англо-шведской вакцины. Эммануэль Макрон, тем временем, готовит французов к тяжелому периоду – новая волна заболевания продлится как минимум до середины апреля.
Москва вызвала посла из США после слов Байдена
Вызов Москвой посла РФ в США Анатолия Антонова после антироссийских заявлений главы Белого дома Джо Байдена является беспрецедентным шагом, пояснила представитель МИД России Мария Захарова. Спикер Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул, что слова Байдена находятся вне здравого смысла. Эксперты полагают, что оскорбительные заявления Байдена вызваны, скорее всего, неадекватным состоянием американского лидера.
Отзыв российского посла дал США шанс избежать большой ошибки
Перед срочным вылетом Анатолия Антонова в Москву «для консультаций» посольство России в США возложило на американцев всю ответственность за кризис в отношениях двух стран. Ничего подобного не случалось со времен зенита холодной войны, Белый дом и Госдеп демонстрируют растерянность. Чего добивается Россия этим шагом и как он связан со скандальным интервью Байдена?