Новости


Меркель заявила о резком росте заболеваемости коронавирусом в ЕС
Заболеваемость коронавирусом SARS-CoV-2 в Европе растет, а ущерб экономике блока стран огромен. Об этом в своем выступлении заявила канцлер Германии Ангела Меркель, передает информационное агентство Reuters.
США развязали против России новый тип войны
Западные страны боятся ввязаться с Россией в прямую военную конфронтацию, поскольку понимают, что им нанесут непоправимый ущерб ядерным оружием и современной армией. Поэтому они во главе с США развязали против нашей страны новый тип войны – ментальную. Об этом заявил советник министра обороны, действительный государственный советник третьего класса Андрей Ильницкий журналу "Арсенал Отечества".
Зеленский подставил Украину под удар Китая
Владимир Зеленский национализировал завод по производству авиационных двигателей «Мотор Сич». В последние годы предприятие испытывало серьезные трудности со сбытом продукции, но все равно оставалось жемчужиной мирового двигателестроения. Акциями компании завладели китайцы, но теперь ценный актив отобран под нажимом США. Как на это может отреагировать Пекин?
Как изменится жизнь россиян с 1 апреля
Изменение порядка предоставления выплат на детей и отмена некоторых "ковидных" льгот, старт весеннего призыва в армию и новые правила сдачи экзамена на водительские права – об этих и других нововведениях, которые начнут действовать в апреле, читайте в нашей подборке.
Канцлер Австрии предупредил о расколе Евросоюза
Вакцины в странах Евросоюза необходимо распределять, исходя из процентной доли населения. На деле же максимальное количество доз имеется у тех государств, которые заказали больше остальных. Соответствующее заявление сделал сегодня, 24 марта, канцлер Австрии Себастьян Курц.
В Москве начинается климатическая весна
В Москве начнется потепление. По словам ведущего сотрудника Центра погоды ФОБОС Евгения Тишковца, инициатива перейдет к антициклону, благодаря чему москвичей ждут солнечные деньки с увеличением суточных колебаний температуры.