Новости


На досрочных парламентских выборах в Израиле побеждает партия Нетаньяху
Опять в штаб-квартире "Ликуд" волонтеры размахивают бело-синими знаменами, опять звучат речевки и партийные гимны. Вновь на четвертых досрочных выборах за последние два года – партия одерживает победу. Но сумеет ли Нетаньяху воспользоваться ей и создать устойчивое правительство, пока еще остается вопросом.
Почему россияне никогда не полюбят удаленку
Возможность удаленной работы, без регулярного посещения офиса, ранних подъемов, толкания в транспорте и зависания в пробках, долгое время являлась одним из важнейших преимуществ, предоставляемых работнику работодателем. Все изменилось с приходом пандемии и локдаунов, когда это "преимущество" оказалось доступно буквально всем, кому удалось сберечь работу, и не отправиться на самоизоляцию с сохранением, а в большинстве случаев, и без сохранения содержания. Интересная статистика
Немецкий эксперт: Евросоюз утерял способность вести внешнюю политику
«Нынешнее руководство ЕС постоянно пытается действовать силой против России и Китая. Неудивительно, что конфликтность возрастает», – сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар. Так он прокомментировал обвинения, с которыми выступил глава евродипломатии Жозеп Боррель: Москва взяла курс на конфронтацию, а Пекин ввел недопустимые ответные санкции против ЕС.
Вильфанд рассказал, когда москвичи смогут снять теплую одежду
Жители московского региона смогут снять верхнюю одежду во второй половине апреля, ведь к тому моменту температура достигнет 15 градусов тепла и выше. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
Трамп испугался невменяемого Байдена во главе США
Многократное падение Джо Байдена в аэропорту и его обращение к своей заместительнице Камале Харрис как к президенту США заставляют усомниться в его способности исполнять обязанности главы государства. Об этом заявил экс-президент Дональд Трамп.
"На западном фронте без перемен": Лавров рассказал об уничтоженных отношениях России и ЕС
Отношений у Москвы с Евросоюзом как организацией нет, они были уничтожены Брюсселем. Это приводит к тому, что отношения России с Китаем развиваются быстрее. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров во время пресс-конференции после переговоров с министром иностранных дел КНР Ван И. Прямую трансляцию вел телеканал "Россия 24".