Новости


Отказ от российской вакцины привел Украину к коронавирусной катастрофе
Массовая эмиграция десятков тысяч врачей, тотальное недоверие к вакцинации и антирекорды по количеству случаев заражения и смерти - все это признаки коронавирусной катастрофы, которую прямо сейчас переживает Украина. А ведь у этой страны был реальный шанс на гораздо более мягкое прохождение эпидемии, в том числе с помощью России. Что же произошло?
Какую позицию займет Россия в отношениях с США
Реакция Москвы на «ментальную войну», которую разворачивает против России администрация Байдена, на первый взгляд кажется противоречивой. Дипломаты и парламентарии предостерегают от скатывания в пропасть и призывают восстановить контакты, в то время как в Минобороны весьма жестко проходятся по заокеанским «партнерам». На деле же, как отмечают международники, Москва уже сделала необходимые выводы об отношениях с США.
Социальные пенсии россиян повысят с 1 апреля
Правительство России утвердило индексацию социальной пенсии граждан на 3,4 процента с 1 апреля, сообщает пресс-служба кабмина. В бюджете Пенсионного фонда на эти цели заложено 12,8 миллиарда рублей. После индексации средний размер такой пенсии достигнет 10 183 рублей.
Ближайшие выходные дни в РФ будут весенними
На всей территории европейской части России будет набирать силу обширный антициклон, который обусловит преимущественно солнечную погоду с температурой, превышающей климатическую норму, сообщили в Центре погоды ФОБОС.
Эксперт раскритиковал Макрона за объявление мировой войны из-за вакцин
«На самом деле Европа столкнулась со своей старой проблемой – некомпетентностью бюрократии», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Глеб Кузнецов, комментируя заявление президента Франции Эммануэля Макрона о том, что Европа столкнулась с «мировой войной нового типа» из-за желания «России и Китая оказать влияние с помощью вакцин».
FT: санкции против России раскололи администрацию США
Руководство США разделилось на два лагеря из-за антироссийских санкций. Одни чиновники считают, что нужно держаться «жесткой линии» и продолжать санкционное давление на Москву. Другие — среди них бюрократы из Госдепа и Минфина — признают неэффективность и вред санкций для самих Штатов. При этом в целом вторая группа согласна с политикой «сдерживания» Кремля.