Новый 2013 год Змеи. Что принесет Новый 2013 год Змеи, как и в чем встречать Новый год

Праздники года
Праздники года

Даже те, кто публично отрицает свой интерес к гороскопам, тайком и с удовольствием читают их. Почему мы все так любим предсказания, причем, особенно эта наша страсть проявляется в преддверии Нового года?

Может быть, читая радостные и приятные обещания, переведенные астрологами с языка звезд на человеческий, мы расслабляемся и с надеждой смотрим в будущее? А если наступающий год по гороскопам не сулит ничего хорошего, у нас есть, чем оправдать собственные ошибки или бездействие, мол, так распорядились звезды!

Но, скорее всего, мы просто любопытны, а где-то в тайниках души живет неистребимая вера в сказки и чудеса, хотя мы совершенно точно понимаем: что бы не обещали нам звезды, без нашего участия, без вложенных сил, умения, терпения, желания и, конечно, любви, мы вряд ли достигнем благополучия и процветания! И даже здоровье может пошатнуться, если, понадеявшись на благополучный гороскоп, мы перестанем следить за собой и вести здоровый образ жизни.

Уходит 2012 год Дракона, уносит с собой огорчения и неудачи, оставляя в нашей памяти все успехи и радостные события. На смену ему спешит Новый 2013 год Змеи. Что он принесет нам, чем порадует?

Новый 2013 год Черной Водяной Змеи по восточному лунному календарю начинается 10 февраля 2013 года, а закончится 31 января 2014. В соответствии с этим же календарем стихией года считается вода, а цветами года – синий, голубой, зеленый – цвета водной стихии, и черный, символизирующий Космос в его бесконечности.

Символ 2013 года – Змея, которая многие века в восточной мифологии считается символом мудрости. Мифы называют Змею стражником жизни, приписывая ей отсутствие лицемерия, мелочности и малодушия.

Какая она – Черная Водяная Змея, под покровительством которой пройдет 2013 год? Ее называют смелой и бескомпромиссной, ответственной и верной своим принципам. Но Змея противоречива, поэтому может быть упрямой, высокомерной и беспредельно эгоистичной.

Из-за противоречивости качеств, присущих Змее, 2013 год обещает быть сложным и для общества в целом, и для каждого из нас. Но при этом у нас всегда будет возможность не просто исправить свои ошибки, но и даже изменить возникающие ситуации кардинальным образом.

Змея сурова, но щедра на блага, она взыскательна, но в то же время великодушна. Змея много требует, но еще больше отдает взамен. И если каждый из нас научится не только брать от жизни все, что хочет, но и отдавать со всей щедростью своей души, он не испытает в наступающем 2013 году никаких сложностей.

Но Змея несет с собой в наступающий год необычайную эмоциональность, взрывной неровный характер, вспышки которого могут причинить множество неприятностей, если вы не будете постоянно помнить об этом, в свою очередь, стараясь погасить собственные излишние эмоции, и не поддаваясь раздражению.

Берегите себя и своих близких – в наступающем году возможны конфликты, причем большая часть их может происходить из-за вашей собственной несдержанности. Но в то же время ваше терпение и доброжелательность настроит окружающих на добрый лад, и во многие семьи вернется, уже было утраченное счастье и благополучие.

В деловых вопросах справедливая Змея сумеет вознаградить честность и добропорядочность, самоотдачу и трудолюбие, а попытки слукавить, обмануть, проявить нечистоплотность в деловых отношениях будут непременно наказаны.

Как расположить к себе Черную Водяную Змею, чтобы заручиться ее покровительством на предстоящий 2013 год? Во-первых, нужно внимательно отнестись к подготовке встречи Нового 2013 года. В соответствии с восточной мифологией Змея олицетворяет собой сдержанность, мудрость и спокойствие, поэтому лучше всего не устраивать пышных и шумных празднеств, а провести праздник в кругу родных и близких. Не понравятся Змее и большие сверкающие залы – ей больше будет по душе уютная гостиная в вашем доме. Вместо бравурной оглушающей музыки лучше включить плавные, мягкие мелодии, негромкие и настраивающие на лирический лад.

В последние минуты старого года обязательно переберите в памяти все то хорошее, что у вас случилось, и поблагодарите уходящий год за радостные события. А в первые секунды Нового года постарайтесь подумать о чем-то добром и радостном.

Уделите внимание сервировке новогоднего стола, отдав предпочтение классическому стилю. Достаньте самую красивую посуду и столовое белье, не забудьте про свечи и украшения, символизирующие водную стихию Змеи – ракушки, прозрачные вазы, графины, морские звезды и пр. И, конечно, украсьте и стол, и свой дом изображениями и фигурками символа наступающего 2013 года.

Что касается выбора новогоднего меню, то Змея дает вам массу возможностей для проявления кулинарных талантов. Так как Змея – хищник, то любые блюда из рыбы, мяса, птицы будут более, чем уместны. Точно так же не ограничивайте разнообразие закусок.

Что обязательно должно быть на столе? Можно назвать блюда из яиц и морепродуктов – все равно, будут ли это салаты или другие оригинальные закуски. Рецепты для новогоднего стола вам подскажет Кулинарная книга «диких» хозяек.

Понятно, что всех, и особенно женщин, занимает вопрос – в чем встречать Новый 2013 год Змеи? Советы астрологов, несмотря на все противоречие, вполне конкретно определяют цветовую гамму нарядов: все оттенки синего и голубого, зеленые и черные цвета. Но обязательно это должен быть блестящий во всех смыслах наряд, чтобы женщина могла подчеркнуть свои достоинства – женственность, элегантность, отменный вкус. Советы по выбору прически и макияжа для встречи Нового года вы найдете на сайте Секреты красоты «диких» хозяек.

Не забудьте про новогодние подарки – их уже пора выбирать, ведь время летит незаметно! Совсем не обязательно, чтобы это было нечто дорогое и эксклюзивное. Вполне достаточно забавной фигурки, изображающей Змею, открытки с добрыми пожеланиями. Но если вы хотите порадовать своих близких, загляните в Интернет-магазин для «диких» хозяек. Там вы найдете красивую бижутерию и сувениры с символикой наступающего года, а также чудесные подарки для вас и ваших близких!

Новый год – любимый праздник всех – от мала до велика. Уже скоро зажгут огни новогодние елки, и мы усядемся за праздничный стол с самыми радужными надеждами на счастливое будущее. Помните, оно зависит не от звезд, а от вас самих! А звезды просто открывают перед вами разные возможности.

Будьте счастливы в наступающем Новом 2013 году Черной Водяной Змеи!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: