В канун Нового года

Полезные советы
Полезные советы

Если вы все еще не украсили новогоднюю елку и свой дом к празднику, поспешите. Вам нужно только выделить время, проявить фантазию и быстро взяться за дело вместе с чадами и домочадцами.

Не хотите ставить елку – не нужно! Ее вполне можно заменить настенными новогодними композициями из еловых и сосновых веток. Заготовьте ветки, а, чтобы ветви стояли подольше, их нужно подрезать острым ножом наискось, поставить на сутки в воду, а потом залепить срезы растопленным воском.

Полезные советы

Из веток можно связать венки или сделать новогодние букеты, скрепляя ветви проволокой. А потом украсить еловые лапы всякими приятными мелочами — миниатюрными игрушками, лентами. Их можно закреплять на проволоку, приклеивать или сажать на степлер.

Небольшой еловый венок можно повесить на входную дверь снаружи, прямо под глазком. И, если вы ждете гостей, то для них праздник начнется прямо у входа.

Если вы хотите сделать нарядной вашу квартиру, то мишуру и гирлянды можно развесить прямо по мебели и стенам. Мишура со вставленной внутрь проволокой легко принимает любую форму, поэтому ее удобно использовать для самых разных композиций.

Полезные советы

Можно сделать банты из атласных лент, развесить снежинки и стеклянные шары. Особенно красиво это будет смотреться, если выдержать украшение комнаты в едином стиле и цвете.

Люстры, светильник и торшеры — очень удобные места для размещения гирлянд и елочных игрушек. Особое внимание надо обратить на украшение зеркала в прихожей. Обрамленное елочными игрушками и гирляндами, оно превращается в волшебные ворота праздничного мира. Можно купить небольшую елочку (высотой 20-30 см), украсить ее миниатюрными игрушками и поставить на столе или на тумбе рядом с телевизором. А несколько таких крохотных елочек могут послужить украшением праздничного стола.

Полезные советы

Для украшения окон и дверей из бумаги можно вырезать трафареты с новогодними мотивами и развесить их. А если по ним и по стеклу при помощи аэрозоли нанести искусственный снег или изморозь, то эффект будет просто потрясающим. Можно еще написать новогоднее поздравление. На подоконнике будут хорошо смотреться свечи, поскольку они красиво отражаются от темных окон.

Если в квартире есть домашние животные, то они могут есть мишуру, а это вредно! Поэтому для украшения квартиры лучше использовать вместо полиэтиленового дождика бумажный серпантин. Хотя он и не блестит, но если выбрать яркие цвета, будет выглядеть очень празднично.

Полезные советы

Закрепляйте новогодний декор покрепче, чтобы его нельзя было легко оторвать или сдернуть. Развешивать украшения можно на любой подходящей высоте.

Не забудьте про новогодние запахи! Конечно, если в доме стоит живая елка, то ваш дом и так наполнится благоуханием хвои. Если же естественные запахи отсутствуют, то потрясающего эффекта можно достичь с помощью ароматических масел и благовоний. Аромалампа с маслами пихты, сосны, ели или цитрусовых не только наполнит комнату волнующими праздничными ароматами, но и станет достойным украшением помещения.

Полезные советы

Еще проще украсить помещение для новогоднего праздника на даче. Кроме мишуры, гирлянд, новогодних композиций, можно расположить свечи-таблетки на перилах крыльца и украсить электрогирляндами вход в дом. Гирляндами можно украсить забор и растущие на участке хвойные деревья. Затем расставьте на удобных местах фонари, а в качестве подставок для свечей можно использовать стеклянные банки, которые вешаются на деревья или устанавливаются прямо в снегу вдоль дорожек.

И ждите гостей – они оценят ваши старания!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: