Такие мы разные…

Мужчина и женщина: психология отношений
Мужчина и женщина: психология отношений

Ну, что мужчины и женщины – разные, никто не сомневается. А вот до какой степени, и по каким признакам, не считая биологические отличия? В многочисленных исследованиях психологов было обнаружено более 300 непохожестей между мужчинами и женщинами. Но в реальной жизни этих различий куда больше. Вот некоторые из них, серьезные и не очень, но, тем не менее, интересные.

Различия проявляются еще в колыбели, где, по наблюдениям медперсонала, мальчики беспрестанно вертятся, а девочки таращат глазки.

Мальчики более изобретательны в игре и обладают большей фантазией.

Женщины гораздо лучше ориентируются в запахах, однако, 80 процентов парфюмеров — мужчины.

Психическая депрессия настигает женщин вдвое чаще.

У женщин гораздо более тонкий музыкальный слух: на 6 не фальшивящих женщин приходится только один столь же музыкальный мужчина.

Женщины звонят по личным делам в 3 раза чаще мужчин и проводят за этими телефонными разговорами в среднем 20 минут в день, мужчины же — 6 минут.

В возрасте 20 лет на 100 девушек приходится 98 юношей, а к 60 годам диспропорция еще более углубляется: мужчины составляют едва 40 процентов.

Опросы показали, что 69 процентов семейных бюджетов контролируется женщинами.

Женщины в два раза чувствительнее к воздействию алкоголя, так как фермент, выводящий его из организма, у них значительно менее активен, чем у мужчин.

Юноши гораздо способнее к математике: на 12 выдающихся молодых ученых приходится только одна девушка.

Мальчики упрямятся сильнее и чаще, чем девочки.

Для мужчин улыбка — это чаще всего способ показать, что он в любой ситуации владеет собой, независимо от того, плохо ему или хорошо. Другое дело — женщины. Их улыбка гораздо правдивее мужской и, чаще всего, отражает подлинное настроение.

Женщины чаще предпочитают блюда сладкие, мужчины — соленые.

Женщины гораздо быстрее осваивают иностранные языки.

Женщины в 5 раз чаще употребляют слова типа «вероятно», «немного», задают в 3 раза больше вопросов и чаще переспрашивают.

Мужчины обычно принимают решения быстро и твердо, женщины — после долгих раздумий и консультаций с близкими.

Пациентами психиатрических лечебниц вдвое чаще становятся мужчины.

Поддакивание женщины во время разговора с мужчиной означает только то, что она его слушает (не более), в то время как мужчина воспринимает это как одобрение того, о чем он говорит.

Представители обоих полов любят смотреться в зеркало — с той разницей, что женщина рассматривает свой наряд, а мужчина — свое тело.

Бессонницей страдают 60 процентов женщин и 40 процентов мужчин.

Женщины легче переносят стресс, так как их организм выделяет меньше адреналина и менее подвержен скачкам артериального давления.

В 7 случаях из 10 инициатором развода выступает женщина.

Любимый цвет мужчин чаще всего — красный, женщины предпочитают голубой.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: