Я думал, она простит... (письмо в редакцию)

Семейные проблемы: измена мужа
Семейные проблемы: измена мужа

В почте женского журнала бывают письма и от мужчин. Чаще всего они ругают нас, женщин, в том, что мы гоняемся за идеалами и совершенно не ценим тех, кто рядом. Но вот это письмо отличается от других, поэтому мы предлагаем его вашему вниманию.

«С женой Людмилой я прожил 16 лет. Всякое было — и плохое, и хорошее. Плохое — от меня, Я позволял себе выпить и не считал грехом погулять при случае. Но всегда возвращался домой. И твердо знал: жена простит. Потому что любит.

У нас было двое детей: дочке — двенадцать лет, сыну — восемь. В квартире свой обустраивались, радовались, хотя сколько хлопот было, пока устроились, обжились! Потом много появилось друзей-соседей. Познакомился как-то на дне рождения у приятеля с Наташей. Она жила в одном дворе с нами, была одинока. Сначала просто в гости друг к другу ходили, потом подружились они с Людмилой, стали часто встречаться.

Летом большой компанией, с палатками выезжали на природу. Люда тоже с нами ездила, но не часто. У нее на неделе было много работы, и потому все домашние дела скапливались на выходные. Я, к сожалению, очень редко помогал ей по хозяйству. Люда иногда просила меня не ездить, остаться с ней, но я все равно уезжал. Жена говорила Наташе, мол, ты уж присмотри за ним, как бы чего не случилось. Наташа успокаивала - не волнуйся, все будет нормально.

Со временем я стал замечать, что Ната уж больно много уделяет мне внимания. Не скрою: мне не были безразличны ее ухаживания, мы стали близки. А потом я пришел к Люде и сказал, что разлюбил ее и ухожу.

Первое время Люда на глазах сохла, чувствовалось, что ей очень тяжело. Я исправно платил алименты на детей и считал себя вполне порядочным человеком, ведь все честно сказал, не стал обманывать жену с любовницей. Я не замечал (а может, не хотел замечать?), какими глазами смотрели на меня мои дети, ведь жили-то мы в одном дворе. Люду не оставили в беде и ее родители, и мои даже - чем могли, помогали.

Со временем Люда, видимо, приспособилась к новой жизни, стала хорошо выглядеть, модно одеваться. Меня это задело. Я подал на раздел имущества. Без суда, слова не сказав, она отдала мне все, что я пожелал...

С Натой мы прожили четыре года. У нас родился ребенок. В доме все есть. Казалось бы, живи да радуйся. Но последнее время все чаще думаю о тех, кого я так сильно обидел. Раньше я знал: что бы ни случилось, Люда все простит, потому что очень любила меня. Мне почему-то кажется, что и сейчас еще любит. Но когда я пришел к ней, просил, умолял снова жить одной семьей, она сказала: нет. И я знаю почему. Здесь не только обида - у Наты маленький ребенок, и Люда не хочет, чтобы он рос без отца,

В 40 лет я, наконец, понял, что настоящая женщина - обязательно добрая. Она никогда не станет разбивать семью, где есть дети, какой бы «великой» ни была ее любовь...

Я теперь стал часто ездить в командировки. Сам напрашиваюсь. Все бегу, бегу куда-то. А куда? Сам не знаю. От себя все равно не убежишь».

Валентин К. г. Красноярск


Коментарии

Дарья Крайгород Мне нравится! :)) Все слова только о том, как Люда его любила, сам же он о любви к Любе не сказал ни слова! Товарищ все 16 лет просто гнобил эту бедную Любу: пил, гулял, дети росли без отца, дома его постоянно нет, вся домашняя работа на жене и еще же она наверняка и работала и детей поднимала. Ну а потом, он же не виноват, что Ната "стала больно много уделять ему внимания", он-то тут не причем совсем, его бедного захомутали. :)) Хочется прямо пожалеть бедолагу. И так ему плохо, а тут еще женщины на него вешаются. В общем сволочь и скотина, 16 лет ездил на одной жене, слава Богу у нее ума хватило не принимать его назад, теперь еще столько же будет ездить на другой. Детей мне не жаль. Лучше расти без отца, чем с таким жалким подобием, который ими совершенно не занимается.

Галинка Крайгород Знаете, жаль что к 40 годам вы так и не поняли, каким должен быть настоящий мужчина.

Лиана Крайгород Нам неуютно с теми кто лучше нас и ищем себе подобных, в них же и влюбляемся, но это не любовь, а страсть. Как часто мы путаем эти чувства! Я немало знаю таких людей. Так кто-нибудь ответит мне, почему осознание ценностей в жизни приходит к мужчинам так поздно. Ведь, не 20 лет им. Почему, разменивают на красивую обёртку истинные чувства- заботу, любовь.

Ольга Крайгород На чужом несчастье, счастья не построишь... Единственную Женщину, с которой мог бы быть всегда счастливым не оценил! Второго шанса судьба не даст. Теперь надо всю оставшуюся жизнь расплачиваться. Думаю, что новые отношения со временем станут невыносимыми, а обратной дороги уже нет! Мне очень жаль всех троих, и, конечно, детей тоже.

Ольга Крайгород Кобель! Первостатейный кобель!!!!!!!

Елена Крайгород Вот Валентин пишет, что не стал обманывать "честно сказал", что есть любовница и он её любит! По письму я так поняла, что эта любовь у него долго росла.Так почему он сразу жене во всем не признался? А дождался когда уже всё случилось?

Евгения Крайгород Не кабальеро, но кобель...

natali Крайгород а мне хочется сказать,что наконец-то хоть что-то понял.Слава Богу.Только не надо семью разрушать.Люду как ни крути не вернешь, да и ей честь и хвала, за стойкость.А вот в своей имеющейся семье все можно наладить, и не чувствовать неудовлетворенности.Не надо и чувством вины себя губить.Думаю,что Люда благодарна за ту радость материнства и счастлмивых лет,что Вы ей дали.Так что живите в новых отношениях,вкладывайтесь в них и Вам воздастся.

Гость Крайгород Вот молодец, ничего не скажешь. Сначала от первой жены гулял и все себя убеждал, какая она хорошая, прощает. Теперь его вторая женя не устраивает, видете ли с первой его женой не честно она поступила, семью его разбила...

Иринка Крайгород Вот они мужики---пока имеют-не ценят, а как потеряют,,,,,,

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: