Для хранения косметики

(Рукоделие для всех)
(Рукоделие для всех)

Вопросы, куда девать целый арсенал косметики, который собирается почти у каждой женщины дома, возникает часто. Понятно, что разбросанные по квартире красивые пузырьки и тюбики раздражают близких, да и пользоваться всем этим неудобно, потому что, как правило, самое нужно трудно найти.

Прежде, чем задуматься хранении косметики, стоит обратить внимание на сроки ее хранения. Поэтому тщательно переберите все, что у вас есть из косметических средств, выбросьте без сожаления то, что уже пришло в негодность. Заодно воспользуйтесь советами с сайта «Для милых дам. Секреты красоты «диких» хозяек, которые вам помогу подобрать косметику для себя в соответствии с вашим цветотипом и особенностями лица и кожи.

А вот теперь можно задуматься и о хранении. Если вы хотя бы немного увлекаетесь рукоделием, то вам будет несложно реализовать предложенные варианты.

Заготовки для таких вот сундучков-комодиков продаются в магазинах, стоят они недорого, а превратить их в красивую коробку для косметики совсем просто. Покрасьте вашу заготовку в понравившийся цвет, а на поверхность выдвижных ящичков наклейте или пленку-самоклейку, или подарочную бумагу с рисунком, подходящим по тону.

Если вы умеете вязать крючком, то из простых ниток можно связать вот такие емкости. Вы можете использовать их, как чехлы для банок, а, если вязание достаточно плотное, да еще и мешочек накрахмалить, то он сохранить форму и сможет служить местом для хранения вашей косметики или бижутерии. Украсить его можно цветами, пуговицами, бусинками или стразами – тут воля вашей фантазии.

Самое главное, что теперь не придется разыскивать потерявшиеся тени или нужный крем – все можно разложить по ящичками или баночкам.

женский интернет журнал - Записки Дикой Хозяйки
разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: