Неразделенная любовь

Мужчина и женщина: безответная любовь
Мужчина и женщина: безответная любовь

Неразделенная любовь… Как не печально, но такое случается, причем, гораздо чаще, чем нам кажется, да и не только с нами. Может быть, именно поэтому, издавна все ищут секреты исцеления от тягостной и удушающей боли, обиды, разочарования и несчастной любви.

Что делать, если, несмотря на все старания, вам не удалось хоть немного смутить его душу. Он, как классический холодный айсберг, оказался непоколебим и неприступен. Кажется, что жизнь окончена и помощи ждать неоткуда...

Если и дальше предаваться безысходной меланхолии и влачить за собой комплекс неудачницы, то можно, если не умереть от любви, то испортить судьбу себе и жизнь окружающим на неопределенное время. И если вы понимаете, что на ответное чувство рассчитывать не приходится, постарайтесь сделать так, чтобы ваша несчастная любовь как можно быстрее превратилась лишь в сентиментальное и приятное воспоминание.

Есть несколько советов, проверенных жизнью, которые помогут побыстрее вернуться к нормальной, привычной жизни. Прежде всего, скажите себе самое главное, пусть вам для этого придется сжать кулаки и стиснуть зубы: «Жизнь продолжается!» Первый шаг сделан. И это уже хорошо! А дальше...

* Уберите с глаз долой все его фотографии, которые вы умудрились расставить и развесить по всей квартире. Не забудьте и про фотоальбомы!

* Старайтесь видеть его, как можно реже. Если же встречи с ним неотвратимы, поскольку вы живете в одном подъезде, вместе работаете или учитесь, то ограничьте общение лишь дежурными приветствиями. Перестаньте провожать его тоскливым взглядом (или спрячьтесь за темными очками) - это может вызвать лишь его досаду и улыбки окружающих.

* Подберите себе новую прическу, перекрасьте волосы, смените макияж. Вообще постарайтесь изменить свой имидж. Как ни странно, сейчас самое время для этого. Со старой жизнью покончено, а новая только-только начинается. Остановившись у зеркала, вы перестанете ассоциировать свою новую внешность с образом той женщины, чью неразделенную любовь когда-то отвергли.

* Ваш старый верный поклонник уже в который раз пригласил вас в ресторан или на нашумевший спектакль? Соглашайтесь! Романтическое приключение, даже самое невинное, поможет обрести уверенность в себе.

* Старайтесь не оставаться наедине со своими мыслями. Есть же подруги, есть одноклассники, которым вы не звонили столько лет! В конце концов, можно затеять в квартире ремонт или, разобрав шкафы, выбросить старые вещи.

* Вы давно собирались в фитнес-клуб? Это гораздо лучше, чем перебирать печальные воспоминания, Да и здоровый цвет лица, а также стройная фигура вам еще пригодятся.

* И как можно больше эмоций, впечатлений! Пусть сейчас нет возможности съездить в Египет или увидеть Елисейские Поля - просто сходите с друзьями в лес, на выставку или же пригласите к себе гостей, придумав праздник.

* Не растравляйте сердечные раны, не пытайтесь понять, почему так случилось, не ищите причины в себе или в нем – вы начали новую жизнь, а потому просто отгоняйте все мысли о нем, все равно, приятные или не очень.

* И, еще, оглянитесь вокруг. Вдруг рядом с вами кто-то тоже страдает от неразделенной любви уже к вам, ждет и надеется, что вы, наконец, заметите его верность и преданность. Присмотритесь, вдруг это именно то, что и называют судьбой?!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Саша Крайгород А так в это м тоже есть свои плюсы!

Капитан Немо Крайгород Хорошие советы, дельные, но к сожалению чувства быстро не проходят что бы ты не делал, только сила воли и время помогут смириться с реальностью и изгнать из души страдания неразделенной любви!

Капитан Немо Крайгород вот это по моему самый лучший совет, (я по крайней мере не могу забыть изза того что все время пытаюсь вспоминать и анализировать "почему так получилось" и "что я сделала не так") :

Masriera Крайгород Блин, а что вот делать если у тебя есть парень, встречаетесь 3й год, и на работе ты влюбляешься в сотрудника, которого вначале ненавидела, черт! я просто сойду с ума скоро((((( помогитеее(((((!!!

Olechka Крайгород да-да...и меня постигла эта участь.мы из одного населенного пункта,жили и не замечали друг друга до 2009 года.потом всё пошло иначе,мы впервые поцеловались,я думала о Нем день и ночь...и тут узнаю,что у Него есть девушка=(((было очень обидно,но потом вместо симпатии к Нему, у меня появилось отвращение...жаль,что на некоторое время.потом он опять начал "клинья подбивать",и я снова утонула в любви к Нему..это было не долго...по-прежнему Он нравится мне,хочу быть с Ним..но этого хочу я,а не Он.Другие бегают за мной,я ими верчу и бросаю...быть может,ОН моё наказание?!...с помощью этих советов,надеюсь забыть Его....

Альбина Крайгород Я тоже напоролась на свою неразделенную любовь... И дело даже не в том, что он не хочет быть со мной или же не любит( Нет, все намного страшнее... Он женат и недавно у них родился сын. Разница в нашем возрасте 12 лет... Его это не смутило, меня, почему-то, тоже. Встретив его, я поняла что хочу быть с ним хотя бы на правах знакомой и первое время у меня это получалось. Дальше-больше. Он сам сделал первый шаг. Подошел, поцеловал, уложил рядом... У него увлечение, а у меня переросло в любовь. Не очень понимаю что мне делать в этой ситуации(( Но я знаю одно.. Если я буду знать, что из-за меня у него будут проблемы в семье я тут же уйду и растворюсь в толпе...

юрий Крайгород да,неразделенная любовь бывает.это очень огорчает,злит,унижает,толкает на поступки,которые никогда бы не сделал...

Грустная ((( Крайгород Очень хорошие советы, спасибо, очень трудно самому пережить предательство... у меня вот тоже такая неразделенная любовь, он приехал поигрался с моими чувствами и уехал, много обещал, красиво говорил, а теперь сказал что я не тот человек, который ему нужен, я оазис, а он ищет огромную землю, и встречался со мной от безысходности! Вот так, не показывайте своих чувств, бывают негодяи, которые пользуются вашими чувствами, а потом делают больно!!! Берегите Вашу душу от таких негодяев!!!

Исамил Яндигеев Крайгород И со мной это случилось..модно сказать запоздалая первая любовь в 20 лет почти....

МЫЛЮТОЧКА Крайгород тоже никогда не думала, что такое и со мной может случиться...хреново...грустно...постоянно думаешь о человеке, ищешь встречи...пытаешься добиться хоть какого-нибудь расположения...помогаешь, поддерживаешь его... (( вроде не страшная, не тупая, внимательная... может людям просто не нужно хорошее отношение... почему то всем всегда стервы и суки нравятся... а если не умеешь такой быть...что тогда делать?.. :((((((

Владимир((( Крайгород Почему всегда девушки считаются обделёнными и обиженными... ведь не только они страдают! так же достаётся и парням( мне вот по полной программе досталось((( обидно((( я её любил! а она отдавалась другому! сука! ненавижу!

Дина Крайгород Я страдаю от неразделенной любви...Мне очень плохо...Никогда не думала,что со мной может такое случиться.Отличная статья.Как раз сейчас надо занять все свое свободное время,и теперь я знаю как!И действительно,надо оглядеться вокруг.Навернякак у каждой девушки есть тайный воздыхатель.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: