Новая жизнь с понедельника (удалась!!!)

Женская психология
Женская психология

Непонятно, что это я вдруг так разволновалась, как перед первым свиданием? Я уже давно большая девочка, даже с некоторым жизненным опытом. Хотя, честно говоря, мне нравится Виктор. Я понимаю, что кажусь легкомысленной... Мишка, потом этот... синеглазый в дверях... Ну, так что? Я - женщина, мне нравится нравиться. И я еще хочу мужа, семью и нормальные отношения! А то скоро совсем поезд уйдет и рельсы разберут! Догоняй потом...

Собиралась на прогулку тщательно: даже макияж легкий сделала и свитер новый надела. Как оказалось потом, все было кстати. Гришка рвался с поводка, и мы двинулась в парк, где Виктор нас уже ждал. Я вдруг так обрадовалась, что даже немножко испугалась. Но когда он улыбнулся и поздоровался, все мои страхи пропали куда-то.

«Леночка, пойдем ко мне завтракать после прогулки? Я вас накормлю «солнышком в окошке», и кофе у меня отменный!»- Виктор ждал ответа, а мне казалось, что у меня на лице согласие было написано большими буквами.

В холостяцкой квартире было чисто и вполне уютно. И пусть «солнышко в окошке» – всего-навсего холостяцкая яичница, было невероятно вкусно! А потом Виктор варил кофе. Он был такой,… что я начала мучиться комплексом неполноценности - даже пошла в ванную, якобы вымыть руки, а сама долго рассматривала себя в зеркале. Ну что - вполне симпатичная, немного смущенная, еще молодая женщина, с горящими глазами.

Все было просто замечательно... до кофе. Кофе Гришка опрокинул, залив весь стол. Я вскочила, пытаясь утащить щенка и что-то вытереть, расстроилась, но Виктор рассмеялся, потрепал Гришку за ухо и предложил поехать на дачу, чтобы собаки смогли тоже повеселиться, а не маялись в тесной квартире.

Это был необыкновенный день. Я давно не помню, чтобы мне было так легко и приятно. Виктор удивительный, умница, с замечательным чувством юмора, добрый и заботливый. Неужели...? Ох, кажется, да - я влюбилась! Но так быстро наступил вечер, и мы возвращались домой. Гришка, набегавшись, спал на заднем сиденье. Виктор довез меня до дома, и мы распрощались до завтра.

Возле моей двери топтался Мишка. Виновато улыбаясь, он бормотал какие-то извинения, объяснения, а я понимала, что сейчас у меня отнимут Гришку. Мишка стал напрашиваться в гости, но, отрицательно покачав головой, я отдала поводок. Мишка с Греем пошли вниз по лестнице, а я стояла и смотрела им вслед. Дома было так непривычно тихо. Я долго бесцельно бродила из угла в угол, ощущая пустоту и одиночество, а потом просто расплакалась в подушку – даже представить не могла, что я так полюбила и привязалась к Грею за это время. И потом, мы столько с ним пережили вдвоем…

Утром я проснулась по обыкновению рано, долго лежала, глядя в потолок, и представляла, как там сейчас в парке. Потом вскочила, стала одеваться - ведь Виктор ждет! Уже выскочила на лестничную площадку и... вернулась. Ну, он же подумает, что я за ним бегаю!!! И снова слезы появились на глазах - что же мне делать?!

Через час в дверь позвонили. Сломя голову, я кинулась к двери... Это был он, Виктор, встревоженный и расстроенный.

«Я тебя ждал, что-то случилось??» - выдохнул он. «А у меня больше нет щенка» - всхлипнула я: «Его забрал хозяин, он приехал вчера». «И ты только поэтому не пришла в парк??» - Виктор напряженно ждал ответ. «Конечно!» - я встретила его взгляд. Виктор облегченно вздохнул, улыбнулся и сказал: "Хочешь, будем вместе гулять с Григом?" Умная собака, услышав свое имя, посмотрела на него, на меня, потом отошла в сторону и легла, закрыв глаза, словно понимая, что это надолго.

Уходя, Виктор предложил вечером сходить в театр, Я а так обрадовалась, что начала собираться, едва за ним закрылась дверь. Перебрала все свои тряпочки в шкафу и никак не могла остановиться ни на чем! Часть одежды мне просто тесна, а нового я давно не покупала. Рассматривая маленькое черное платье, я все же рискнула примерить. Да, вы улыбаетесь! Честное слово, я в него влезла! И если раньше оно обтягивало все складочки, то сейчас выглядело вполне по фигуре.

Случилось так, что, суетливая жизнь, вынужденная диета, неработающий лифт и самое главное - Гришка в доме, сделали свое дело! Я не только похудела, а еще научилась бегать по пересеченной местности, единым махом взлетать на седьмой этаж.… Потом за все это время ни разу не удалось полежать у телевизора с конфетами и плюшками! Но самое главное, конечно, то, что Виктору я нравлюсь такая, какая есть!

В понедельник я пришла на работу вовремя. А в дверях - вы не поверите(!) - снова столкнулась с тем синеглазым незнакомцем. Правда на этот раз он удивленно меня осмотрел и пропустил вперед. А я только улыбнулась своим мыслям.

Так действительно началась у меня новая жизнь! Вы скажете, что это не мои старания, воля и характер, а стечение обстоятельств? Ну, да, так! Только, у каждого из нас есть свои обстоятельства! Главное, воспользоваться ими для своей пользы! И все будет хорошо, как у нас с Виктором и Григом. А лифт до сих пор не починили! Правда, теперь из принципа буду ходить пешком!»

Лена Синичкина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: