Новости


Источник сообщил о готовности Конгресса США принять новые антироссийские санкции
Подразумевающий введение новых санкций против России законопроект может быть принят палатой представителей Конгресса США уже на следующей неделе. Об этом в субботу, 22 июля, передает ТАСС со ссылкой на осведомленный источник в Конгрессе. «Я ожидаю, что мы примем законопроект с санкциями против России на следующей неделе», — сказал собеседник агентства.
Интерпол назвал число готовых взорваться в Европе смертников
Интерпол составил список из 173 потенциальных боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), которые могут устроить террористические акты в Европе. Об этом 21 июля сообщила The Guardian.
Турция лишится немецких подачек
Задержание немецкого правозащитника турецкими властями и включение компаний из ФРГ в число спонсоров терроризма может привести к пересмотру германской политики в отношении Анкары. С таким заявлением выступил министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль, передает ТАСС.
Лондон шантажирует Брюссель ядерными отходами
Великобритания предупредила ЕС, что может отказаться от хранения радиоактивных отходов и направить их обратно в страны происхождения, если переговоры по Brexit повернут не в лучшую для Лондона сторону. Предмет для торга очень даже весомый - на территории Соединенного Королевства находится около 130 т плутония, значительная часть которого свезена со всей Европы.   
Американские компании возопили о санкциях
Некоторые крупнейшие американские компании выступили против принятия новых санкций властями США в отношении России. Предприниматели призывают пересмотреть законопроект об ограничениях. Об этом в четверг, 20 июля, сообщил телеканал CNN со ссылкой на источники в Конгрессе.
В Думе считают оправданной идею о санкциях против стран Прибалтики
Инициатива о введении Европарламентом санкций против прибалтийских стран из-за роста в них фашистских настроений является абсолютно оправданной, заявил РИА Новости зампред думского комитета по международным делам Дмитрий Новиков (КПРФ).