Новости


Новые санкции против России ударят по США
Введение новых санкций против России может навредить рабочим местам в США и нефтегазовой отрасли по всему миру, пишет The Financial Times. Как сообщили представители нефтяной отрасли, предлагаемые ограничительные меры против российской стороны навредят конкурентоспособности компаний из США, а также затруднят нефтегазовое производство по всему миру.
Россия и Израиль подготовили заявление по сносу советских памятников в Польше
Госдума и кнессет (парламент) Израиля намерены в среду синхронно принять заявление в связи с решением Варшавы о сносе советских памятников. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что Россия готовит ответные меры на решение польских властей.
«Малороссия» заменит минские соглашения
Официальный представитель Госдепартамента, назвав вчерашнее заявление лидера ДНР Александра Захарченко о создании государства Малороссия не заслуживающим внимания, несколько слукавила. На предложение отреагировали все участники нормандского формата - Россия, Франция, Германия и ОБСЕ. Представители разных эшелонов киевской власти тоже высказались по этому поводу, однако их реакция слишком эмоциональна, чтобы быть интересной.
Трамп дал старт венесуэльскому майдану
Дональд Трамп, обещавший во время предвыборной кампании не вмешиваться в дела других стран, теперь грозит властям Венесуэлы «решительными и быстрыми экономическими действиями». Одновременно оппозиция Венесуэлы объявила «финальное наступление» на президента и правительство. Если действия Трампа похожи на политику его предшественников, то преемник Уго Чавеса Николас Мадуро все больше напоминает экс-президента Украины Виктора Януковича накануне свержения.
На территории новой Малороссии объявлено ЧП
Конституцию Малороссии примут на всенародном референдуме. Об этом объявил во вторник, 18 июля, министр доходов и сборов Донецкой народной республики (ДНР) Александр Тимофеев. Накануне о создании нового государства сообщил глава ДНР Александр Захарченко.
Украинцы подготовили "сюрприз" для Лукашенко
Украинские власти должны всячески помогать тем политическим силам в Белоруссии, которые хотят оторвать ее от России и присоединить к Западу. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Незалежной Владимир Огрызко.