Новости


Лето в Москве будет, но недолго
Со всеми предосторожностями вроде тройного стука по дереву и плевков через левое плечо сообщаем: нормальное лето все же наведается в Москву в ближайшие десять дней. Горожан ждет 30-градусная жара, правда, в отдельные часы возможны ливни.
Москва и ЕС осудили законопроект США о санкциях против России
Россия и Евросоюз негативно оценивают новый американский законопроект об антироссийских санкциях. Отвечая на вопрос о том, как к документу относятся в Кремле, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал, что отношение «крайне негативное», передает РИА «Новости».
Лидер демократов в сенате США отказался винить Россию в проигрыше Клинтон
Лидер демократов в сенате Конгресса США Чак Шумер заявил, что его однопартийцы должны перестать возлагать вину на Россию за проигрыш их кандидата Хиллари Клинтон на выборах президента. Об этом он заявил в интервью The Washington Post, опубликованном в субботу 22 июля. Выдержки из беседы приводит The Hill. «Когда вы проигрываете кому-то, у кого 40-процентная популярность, вы не вините кого-то другого (...), вы вините себя. (...) Так что же мы сделали не так? Люди не знали, что мы отстаиваем, только то, что мы против [Дональда] Трампа. И они до сих пор верят в это», — заявил Шумер. Выборы президента США состоялись в ноябре 2016 года, победу на них одержал главный конкурент Клинтон республиканец Трамп. При этом последнего неоднократно обвиняли в связях с Россией, а Москву — во вмешательстве в ход выборов главы государства.
«Турбоскандал» в Крыму: Россия ставит точку в споре с Siemens и Европой
В Симферополе и Севастополе строят две теплоэлектростанции (ТЭС), которые войдут в общую энергетическую структуру полуострова и будут обеспечивать жителей необходимыми ресурсами. Однако строительство стратегических объектов осложнено санкциями, которые ввел Европейский Союз после того, как Крым вошел в состав Российской Федерации. В частности, руководство ЕС запретило европейским компаниями поставлять свое оборудование на «запретные территории».
Синоптики пообещали москвичам 30-градусную жару
В Москву на следующей неделе может прийти 30-градусная жара. Об этом в пятницу, 21 июля, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Как отмечается, в среду, 26 июля, воздух в столице прогреется до 24-29 градусов. Осадков специалисты Гидрометцентра в этот день не ожидают. На следующий день столбики термометра покажут от 26 до 31 градуса, также пройдет небольшой дождь.
Генерал Томас: сирийцы терпят американские базы только из-за войны с ИГ
Американский генерал Рэймонд Томас выступил на форуме по безопасности в Аспене. Касаясь борьбы с запрещенной в России группировкой "Исламское государство", генерал признал, что США не имеют права держать войска в Сирии. "Недалек тот день, когда русские скажут: "Почему вы все еще в Сирии, США?". Мы вошли туда оправданно, но если русские разыграют эту карту, то, когда мы захотим остаться, не сможем этого сделать", — заявил генерал. Официальный Дамаск не давал разрешения Штатам на создание десяти военных баз. Более того, американская авиация несколько раз атаковала бойцов правительственной армии. Пентагон оправдывает размещение войск в Сирии борьбой с терроризмом. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу NBC News заявил, что не возражает против американских баз в Сирии, но они должны быть расположены на законных основаниях, пишут РИА Новости.