Новости


Сербское СМИ: США превращают Украину в биологическую бомбу
Постсоветское пространство «в последние 12 лет американцами превращено в испытательный полигон, на котором разрабатываются и испытываются очень специфические биологические формы», сообщает сербское издание «Печат». По данным издания, «секретные биологические лаборатории США развернуты в Грузии, Азербайджане, Армении, Казахстане». После событий на Майдане «в этот ряд можно поставить и Украину — на такой вывод наталкивают участившиеся случаи невероятных эпидемий, информация о которых успешно замалчивается». Кравчук о Порошенко: Дурак дураком Этого удара Киева Донбассу уже не выдержать Снос советских памятников может обойтись Польше пересмотром границ Новости партнеров По данным балканского СМИ, «с 2014 по 2017 год на Украине американцами развернуто 15 секретных биолабораторий, в которых работают исключительно американцы. Финансируются они Пентагоном, а занимаются изучением и выведением вирусов и бактерий». «В Львове таких учреждений три, столько же в Киеве, есть неподалеку от Крыма и ЛНР, а также в Одессе, Виннице, Харькове, Тернополе, Ужгороде. Местные власти не могут вмешаться в их работу, даже если бы сильно этого захотели. В эпоху Порошенко об этих лабораториях, потенциально опасных не только для России, но и Молдавии, Белоруссии, Приднестровья и стран ЕС, писать запрещено», — говорится в публикации. Издание обращает внимание на то, что за ликвидацию «странных эпидемий, которых раньше на территории страны не было», на Украине приходится платить Киеву, который закупает вакцину у американских компаний, «возможно, причастных к производству возбудителей болезней. Только в 2016 — 2017 гг. Украину «посещали» невесть откуда взявшиеся вспышки ботулизма (Киев, Херсон), неизвестной кишечной болезни (400 госпитализированных детей в течение суток в Измаиле), а также свиного гриппа, приводящего к атипичной пневмонии. Добавить к этому следует «эпидемии среди животных, унесшие только в 2015 году более 100 тысяч свиней». «Все лаборатории находятся под патронатом фирмы Black and Veatch Special Projects, а работающие в них американцы обладают статусом дипломатической неприкосновенности, — отмечает «Печат». — Известно, что сейчас американские военные инструкторы, работающие на Украине, собирают образцы ДНК и синовиальной жидкости россиян белой расы. Это указывает на то, что в лабораториях ведутся поиски вируса, который будет избирательно уничтожать только русских». Автор издания Зоран Милошевич приводит свидетельства, указывающие на то, что «в лабораториях научились уже выводить специфические вирусы персональной направленности — такими были заражены Уго Чавес и некоторые другие политики, умершие в довольно молодом возрасте и в расцвете сил». «Один эпизод — случайность, два — совпадение, но три — это уже закономерность», — резюмирует автор.
Лето вернулось из отпуска
Московский август просит прощения за июнь и июль и делает все возможное, чтобы лето-2017 осталось в памяти горожан именно летом, а не другим временем года. Судя по прогнозу на предстоящую неделю, эти извинения вполне искренние: столицу ждут почти 10 дней теплой, сухой и солнечной погоды.
Венесуэла обвинила Трампа в экстремизме после его слов о военном вмешательстве
Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес прокомментировал слова американского лидера Дональда Трампа, допустившего возможность проведения в республике военной операции США. Об этом в субботу, 12 августа, сообщает PressTV. «Это акт безумства, акт высшего экстремизма. (...) В Соединенных Штатах правит экстремистская элита, и я, честно говоря, не знаю, что происходит, к чему это приведет в мире», — заявил генерал в интервью государственному телевидению в пятницу. Падрино Лопес добавил, что он совместно с армией и народом страны «будет в первых рядах защищать интересы и суверенитет нашей любимой Венесуэлы».
Трамп втихаря общается с Ким Чен Ыном
Администрация президента США несколько месяцев ведет тайные переговоры с КНДР. По "обходным каналам", как их называют в прессе, происходит общение на тему американских заключенных в Северной Корее. Вашингтон и Пхеньян обсуждали освобождение американского студента Oттo Вармбьера, он был выпущен из северокорейской тюрьмы в июне после 17 месяцев заключения и умер через несколько дней. После этого, возможно, тайные контакты были продолжены. По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, дипломаты обсуждали других американских заключенных в КНДР, а также ухудшающиеся отношения между странами.
Виргинию сотрясло эхо Гражданской войны
Телеканал CBS опубликовал в субботу вечером запись, на которой показаны последствия ДТП в штате Виргиния. Предполагается, что автомобиль мог врезаться в толпу намеренно. Пострадавшие были госпитализированы, их жизни ничего не угрожает. Также утверждается, что пострадали именно противники проходящего в городе Шарлотсвилль митинга ультраправых.
Американские дипломаты в бешенстве из-за благодарности Трампа в адрес Путина
После того, как президент США Дональд Трамп поблагодарил своего российского коллегу за сокращение американской дипмиссии в России, это привело сотрудников Госдепартамента в ярость. Как передает РИА Новости, об этом сообщает издание Politico, публикуя беседы с дипломатическими работниками США. Так, один из них посчитал слова Трампа невероятно деморализующими и неуважительными, подчеркнув, что они могут подтолкнуть к увольнению многих сотрудников государственного департамента США. Другой сотрудник внешнеполитического ведомства страны сообщил, что он и его коллеги просто обескуражены и это, по его мнению "ужасный сигнал всем нашим сотрудникам на местах", который он без мата комментировать не может. В свою очередь, бывший заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Николас Бернс считает заявление Трампа оправдывающим неуважительное отношение Москвы по отношению к американским дипломатам и потому, "постыдным". Негодует и экс-посол США в Москве Майкл Макфол, который представлял свою страну в РФ в 2011-2014 годах. Как передает "Интерфакс", он предложил Трампу подумать о сокращении собственного аппарата, прежде чем радоваться уменьшению американского персонала на территории России. Сообщив, что делегацию США на Всемирном предпринимательском саммите Global Entrepreneurship Summit, который состоится в ноябре 2017 года в Индии, возглавит дочь миллиардера Иванка, Макфол отметил, что радость ее папы по поводу сокращения 755 американских сотрудников в РФ, показывает, что он ничего не понимает в дипломатии. По словам бывшего посла, "наши дипломаты, профессиональные сотрудники и военные, которые работают в России, обеспечивают Вашингтон бесценной информацией о России". Трамп ранее поблагодарил российского президента за сокращение количества американского дипломатического персонала в России на 755 человек, отметив, что это поможет Вашингтону сэкономить на зарплатах. При этом глава Белого дома не подал никаких признаков того, написал он это в шутку или всерьез.