Новости


Латвия обратилась с неожиданной просьбой к России о спасении экономики страны
Бедственное положение латвийских ведущих компаний вынудило их руководство пойти на конфликт со своими прибалтийскими соседями и обратиться к Москве за помощью. Впервые за последние четыре года в Риге прошла встреча российских и латвийских представителей железнодорожных госкорпораций. Это событие весьма примечательно, ведь данный шаг практически рассорил Латвию с Литвой и Эстонией.
Стала известна дата импичмента Трампа
Президентство Дональда Трампа не продлится и года. Ультраправая элита США намерена уже к Рождеству выжить неугодного хозяина из Белого дома, заменив его своим союзником Майклом Пенсом. Трамп приобрел врага в лице консолидированной оппозиции. Неприязнь к президенту сплотила демократический и республиканский истеблишмент. Для смещения Трампа с высокого поста прилагаются титанические усилия. Главный фронт – в Большом жюри, которое готово вызвать его в суд и допросить на предмет связей с Россией.
Германия променяла США на Россию
Германские политики призывают власти страны сменить курс в отношении России "ради мира и безопасности" в Европе. О необходимости перехода к политике разрядки заявила лидер немецких "левых", кандидат в канцлеры Германии Сара Вагенкнехт. Это показывает, что в обществе назрел запрос на отход от оголтелой антироссийской истерии, говорят эксперты.
КНДР пальнет ракетами по американским базам
Армия Северной Кореи подготовилась нанести удар по военным объектам США на острове Гуам в Тихом океане. Пхеньян проведет тотальную войну, если Вашингтон начнет против него какие-либо боевые действия. Об этом предупредили представители стратегических сил КНДР.
Попытка Макрона узаконить расходы на свою жену провалилась
Блестящие внутриполитические позиции нового президента Франции Эммануэля Макрона, кажется, дали трещину. Поводом для этого, разумеется, стали государственные деньги, которые планируется потратить не на кого-нибудь, а на его жену. Почему французские избиратели так резко отреагировали на, казалось бы, вполне разумные предложения своего президента? Число собранных подписей под обращением на сайте Change.org против планов Елисейского дворца официально присвоить Бриджит Макрон статус первой дамы Франции к вечеру 7 августа перевалило за 210 тыс. Суть проста: люди возражают против специального финансирования жены французского президента из государственного бюджета.
Изношенная украинская ГТС заставила Европу задуматься о транзите газа всерьез
"У Европы нет причин торопиться с переговорами по ненадежности украинской газотранспортной системы (ГТС) с Россией – сейчас активно идет процесс закачки топлива в подземные газохранилища, и диалог вполне можно перенести на осень, это ничего не меняет. Тем более, что начавшаяся в Киеве грызня за "Нафтогаз" – кадры нового правительства Порошенко активно выдавливают из руководства компании ставленников правительства Арсения Яценюка.