Новости


Запад обойдется без украинской трубы
Новые санкции против Москвы, принятые Вашингтоном, ставят под угрозу реализацию проекта "Северный поток - 2". Тем не менее аудит украинских газохранилищ, проведенный европейскими правительственными структурами, говорит о том, что ЕС в скором времени вынужден будет отказаться от транзита голубого топлива через территорию Незалежной.
США сами виноваты в нависшей над ними ядерной угрозе
По мере обострения ситуации вокруг Корейского полуострова до американцев начинает доходить простая мысль: в отличие от вьетнамцев, югославов, иракцев, не имеющих возможности нанести серьезный ущерб основной территории Штатов, у северных корейцев такая возможность есть. Теперь в США на полном серьезе готовятся к ядерной войне, но лучше бы задумались о других вещах. Как сообщил представитель американской компании Rising S, специализирующейся на создании подземных укрытий, за последние две недели продажи выросли на 90%. Самый большой спрос на подземные укрытия зафиксирован в Японии, но и в США бункеры идут нарасхват – интерес покупателей к ним резко усилился после появления информации о северокорейских баллистических ракетах. На этом фоне британский таблоид The Sun опубликовал «официальное руководство по выживанию» при ядерном взрыве и призвал готовиться к Третьей мировой войне. Те, кто в советской и ранней постсоветской школе посещали уроки ОБЖ, в инструкциях британских журналистов ничего нового для себя не найдут. Если ядерный взрыв застал на улице, нужно ложиться ногами вперед к его источнику и при первой возможности забраться под землю.
Власти Германии расписались в бессилии
Выслать с территории страны мигрантов, которым отказано в получении статуса беженца, практически нереально. Об этом заявил премьер-министр Баварии, глава Христианско-социального союза Хорст Зеехофер. Иначе говоря, если нелегал попал в Германию, он тут и останется. Поэтому выходцы из других стран и пытаются всеми правдами и неправдами проникнуть в ФРГ.  "В вопросе депортации в Германии царит великая иллюзия", - сообщил Зеехофер в интервью изданию Focus. Свои печальные выводы политик делает, основываясь на 9-летнем опыте премьерства. За это время он понял, что немцы сами создали для мигрантов шикарные условия. Во-первых, мигранты, получившие отказ в статусе беженца, имеют право оспорить решение в судебных инстанциях. Понятно, что пока идет процесс, никакой депортации произойти не может. Во-вторых, у беженцев зачастую отсутствуют документы. Сами они не спешат делать шаги по их восстановлению, поскольку без удостоверения личности их также не могут вернуть в страну происхождения.
NBC узнал о плане превентивного удара США по ракетным объектам КНДР
Пентагон подготовил план превентивного удара по ракетным объектам Северной Кореи, если президент США Дональд Трамп отдаст такое распоряжение, передает NBC News со ссылкой на источники. По их словам, целями будут около двух десятков северокорейских ракетных частей, испытательных полигонов, а также вспомогательных объектов.
Киев поставил не на того президента США
Поиски "русского следа" в американской избирательной кампании 2016 г. вывели ФБР на след украинский. Оказалось, что политконсультант президента Трампа Пол Манафорт получал деньги за продвижение интересов Киева.
Запад пытается раздавить Сербию из-за дружбы с Россией
Президент Сербии Александр Вучич заявил, что международное сообщество оказывает на страну большое давление из-за ее близких отношений с Россией. Так он заговорил впервые. "Мы сегодня под большим давлением великих держав. Я впервые говорю об этом таким образом", – цитирует главу государства RT. По его словам, больше невозможно появиться где-либо на Западе, "чтобы вас не спросили о России".