Новости


Лондон призывает Киев распродать 10 млн гектаров земли
Украине необходимо осуществить целый ряд реформ, включая распродажу земли, чтобы увеличить госбюджет. Об этом говорится в докладе британского Королевского института международных отношений Chatham House, сообщает Федеральное агентство новостей. Британцы рекомендуют украинцам "провести земельную реформу, в результате которой был бы создан рынок земли сельскохозяйственного назначения".
Дождь в лицо, под ноги слякоть
Эта неделя в Москве ознаменовалась октябрьскими метелями, которые удивили жителей столицы своей внезапностью. В предстоящие выходные осадки продолжат настигать столицу, однако на этот раз ожидается потепление, которое превратит снег в мокрый дождь. Со следующей недели город накроет скандинавский циклон — он принесет в Москву теплый и влажный воздух, при этом осадки не прекратятся.
Напоминание об обстоятельствах убийства Кеннеди выгодно Трампу
Рассекречивание документов об убийстве Джона Кеннеди происходит в столь интересный политический момент, что невольно заставляет задуматься о том, «что бы это значило». Не Дональд Трамп играет в параллели событий 1963 года и нынешнего дня, а сама американская ситуация дает для этого все основания. Несколько сотен документов, посвященных расследованию убийства президента США, станут доступны широкой публике уже сегодня. Но они не дадут ответа на один из главных вопросов американской истории. «Кто убил Джона Кеннеди?» еще долго будет оставаться без внятного ответа – в официальную версию, что это сделал одиночка Ли Харви Освальд, давно уже не верит большинство американцев. Но эта публикация происходит в очень символическое время. И даже объявляя про нее, президент Трамп отправился из Вашингтона в Даллас, город, в котором и был 54 года назад убит его предшественник.
Трампа заказала Клинтон: грандиозный скандал в день ее юбилея
В США тема № 1- сенсационная новость о том, что весь скандал с "русским досье" и якобы вмешательством Москвы в американские выборы был срежиссирован и проплачен штабом демократов. Результаты расследования опубликовала The Washington Post в качестве подарка к юбилею Хиллари Клинтон. Сегодня ей исполнилось 70 лет. Целый год, Клинтон отрицала факт причастности к фальшивым вбросам про русский след. Попытки как следует покопаться в грязном белье Дональда Трампа, привели к неожиданным результатам — оказывается, оно принадлежит женщине. По данным Washington Post, так называемое русское досье о вмешательстве Москвы в американские выборы — проплатили люди Хиллари Клинтон и комитет Демократической партии.
Откололись: Каталония объявила независимость
1 Парламент Каталонии проголосовал за независимость от Испании Решение принималось тайным поименным голосованием. За выход из страны проголосовали 70 депутатов, против — 10, два парламентария воздержались. Перед началом волеизъявления зал заседаний в знак протеста покинули парламентарии от оппозиционных партий, выступающих за единство Испании. Всего в каталонском законодательном собрании 135 мест, голосовали более половины, поэтому решение признано вступившим в силу.
Сербия поставила США на место
Министр иностранных дел и первый вице‐премьер Сербии Ивица Дачич ответил на высказывание заместителя помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Хойта Брайана Йи о том, что Белград "сидит на двух стульях". Дипломат выразил недоумение по поводу слов своего американского коллеги и посоветовал Вашингтону меньше увлекаться фантастикой.