Новости


Венгрия выдвинула ультиматум Порошенко
Украина должна скорректировать скандальный закон об образовании. Киев обязан учитывать интересы национальных меньшинств. Венгрия требует от украинских властей гарантий соблюдения международного права.
Антироссийские санкции призваны погубить Европу
Евросоюзу необходимо отказаться от санкций в отношении России. В этом убежден депутат федерального парламента Бельгии Филип Девинтер. По его мнению, эти ограничение не только идут вразрез с нормами международного права, но и наносят реальный вред Европе. В частности, бельгийские производители ежегодно теряют €1,5 млрд, "поскольку не могут поставлять в Россию фрукты, овощи, компьютерные технологии, а также стрелковое оружие и военное снаряжение", привел пример Девинтер в беседе с РИА "Новости".
Погодные качели добьют москвичей
Не успели жители столицы взбодриться январскими морозами, как на дворе снова оттепель. Еще утром в четверг, 25 января, будет -10…-12 °С, а уже к вечеру столбики термометров едва дотянут до -5 °С. В пятницу, 26 января, и вовсе ожидается не ниже -4 °С. В выходные можно будет прекрасно поиграть в снежки, ведь воздух прогреется до -2 °С. Новая рабочая неделя начнется с настоящей оттепели - на сайте Росгидромета в столичном регионе прогнозируется от 0 до +4 °С.
Запад отрывает белорусов от России
Бывший советник президента Украины Виктора Януковича Анна Герман сообщила, что западные политики готовят в Белоруссии переворот по образцу украинского "евромайдана", а бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил о необходимости ослабить "ось Москва - Минск". К этим словам стоит прислушаться, поскольку в последние годы местная оппозиция регулярно предпринимает попытки организовать в Республике "цветную революцию". В странах Запада не скрывают своего желания поставить во главе Белоруссии более "удобного" политика, чем Александр Лукашенко. Европейские и североамериканские организации развивают в стране лояльные себе политические силы, вкладывают деньги в поддержку либеральных фондов, НКО, средств массовой информации. Впрочем, российские власти уверены, что Западу в Минске ничего не светит, сообщает "Свободная пресса".
Как и ожидалось: Родченков опозорился в суде против России
Защищающий российских атлетов в Спортивном арбитражном суде (CAS) юрист Артем Пацев рассказал о ходе заседаний в Женеве. Адвокат сообщил, что один из главных информаторов Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков запутался в показаниях во время слушаний, связанных с допинговыми нарушениями на Олимпиаде в Сочи.
Антироссийские санкции: Евросоюз подсчитывает убытки
"Время инвестировать в Россию, иначе будет поздно". В Европарламенте в формате круглого стола обсудили сотрудничество с Россией в условиях санкций. Говорили о потерях, которые из-за ограничительных мер понесли страны Евросоюза, и о том, как реализовать свои экономические интересы. Пришедшие на круглый стол европейцы готовились послушать, насколько сильно от экономических санкций пострадала Россия. А вместо этого делегация сказала им спасибо. Благодаря ограничительным мерам, наша страна, наконец-то, занялась диверсификацией производства и импортозамещением. И при этом для сотрудничества оставляет двери открытыми.