Новости


Почему Украина отважилась на предательство США
Спустя день после того, как Пентагон решил отстегнуть Украине 200 млн долларов на оружие, американская пресса вдруг обрушилась на Киев с упреками в предательстве. Киев берет деньги у США и в то же время, оказывается, помогает вооружать первый китайский авианосец, тем самым укрепляя мощь потенциального противника Америки. Накажет ли Вашингтон своего младшего партнера за «нож в спину»? Газета The Washington Times в четверг обрушилась с упреками на украинскую власть за двуличие и жадность. По ее мнению, Киев берет деньги у Пентагона и в то же время сбывает свои авиадвигатели Пекину, тем самым укрепляя мощь потенциального противника Америки. Причем эту публикацию самокритично растиражировали и ведущие киевские издания. Стало известно, что на первом китайском авианосце «Ляонин» (бывший советский «Варяг») будут задействованы учебно-боевые самолеты JL-10, на которых пилоты НОАК будут тренироваться садиться на палубу. Как сообщила газета China Daily, первые 12 подобных самолетов укомплектованы украинскими двигателями.
Британцы подбросили "Новичок" Скрипалям
Российский посол в Британии Александр Яковенко рассказал о подробностях расследования отравления Скрипалей. Он еще раз подчеркнул, что Москва не причастна к покушению в Солсбери. При этом, по его словам, британцы сами могли подкинуть "Новичок", который произвели у себя в лаборатории. "Мы сказали, что его можно сделать в любой современной лаборатории, включая британскую Портон-Даун" – цитирует его газета Salisbury Journal.
Погода в Москве: будет весело
В ближайшую неделю москвичей ждет прекрасная летняя погода, солнечная и теплая. Дожди ожидаются лишь один-два дня, и по интенсивности они будут в выгодную сторону отличаться от ливня, прошедшего в среду. Немного похолодает лишь в следующую пятницу: температура опустится на два-три градуса ниже климатической нормы.
СМИ США рассказали, почему невозможно завоевать Россию
Американский портал We are the Mighty, который специализируется на военной тематике, посчитал Россию, США, Китай, Индию и Афганистан странами, которые невозможно завоевать. Среди причин, по которым Россию невозможно захватить военным способом, портал назвал сложные климатические условия, очень большую территорию, армию, а также особенности национального самосознания. Также авторы отметили, что жители России скорее уничтожат свою страну, чем оставят ее захватчику. При этом на портале добавили, что захватчику придется сражаться с россиянами в 11 часовых поясах.
Украинцы не верят в разрыв сообщения с Россией
Звучащие из Киева заявления о полном перекрытии транспортного сообщения с РФ и даже абсолютного разрыва торговых отношений нужны для того, чтобы взбудоражить население. Так считает бывший депутат Верховной рады V, VI и VII созывов Спиридон Килинкаров. Он раскритиковал экс-главу следственного управления СБУ Василия Вовка за его слова о том, что запрет только на движение пассажирских поездов между Украиной и Россией не эффективен, а нужно закрыть все переходы через украинско-российскую границу в принципе.
Американцев обманули: раскрыта тайна 11 сентября
Интернет-журналист Валентин Дегтерев, специализирующийся на разгадывании самых заковыристых загадок, обратил внимание на события 11 сентября 2001 г. – теракт в Нью-Йорке, когда два угнанных самолета врезались в башни-близнецы Всемирного торгового центра.