Новости


Составлен рейтинг самых опасных для здоровья россиян стран
Страховая компания ERV составила рейтинг стран, в которых россияне чаще всего обращались за медицинской помощью в первом полугодии 2018 года. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). Лидирующую позицию по количеству страховых претензий заняло самое популярное среди российских туристов направление — Турция. Здесь за медицинской помощью обращалась почти половина отдыхающих (46 процентов). Далее последовали Вьетнам, Таиланд, Доминиканская Республика и Тунис. Также в 10-ку вошли Индия, Испания, Кипр и Арабские Эмираты. Самыми распространенными причинами обращения в страховую компанию были простуда и вирусные заболевания — 40 процентов от общего количества претензий. На втором месте оказались травмы и отравления — 20 процентов. А на последнем — инфаркты (5 процентов). Также компания ERV назвала стоимость самого дорогостоящего страхового случая за указанный период. Он произошел зимой 2018 года с супружеской парой в Таиланде. Итоговая сумма возмещения медицинских и транспортных расходов составила более четырех миллионов рублей.
Заключат ли Россия и Германия Мезебергский пакт против США
Трампу скоро можно будет давать орден российско-германской дружбы. Он довел Меркель до того, что та может пойти на союз с Россией, чтобы вместе защищать от США металлургов, «Северный поток – 2» и бизнес с Ираном. А главное – оказалось, что Россия может всерьез помочь лично Меркель укрепить свои шаткие позиции внутри страны. Не потому ли она вдруг позвала Путина в Берлин? Кремль во вторник назвал пункты повестки встречи в верхах России и Германии, намеченной на субботу в замке Мезеберг под Берлином. «Что касается тем, то это сверка часов по важнейшим проблемам. Это, конечно, и международный круг вопросов – Украина и Сирия. Это и рестрикции, с которыми так или иначе сталкиваются многие страны, и с их последствиями», – перечислил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Планируется затронуть вопросы реализации крупных коммерческих проектов. «Я имею в виду, конечно, «Северный поток – 2» и иные вопросы», – цитирует Пескова РИА «Новости».
США на грани: американцы ищут повод для начала войны
Вашингтон не просто так стал строить авиаполигон в Литве в 60 километрах от российской границы. Очень скоро рядом с Казлу-Руда появится и новая авиабаза альянса, с которой истребители и бомбардировщики НАТО легко покроют всю европейскую часть России. Как утверждает обозреватель РИА Новости и Sputnik Латвия Александр Хроленко, всего в четырех километрах от Казлу-Руда находится аэродром с взлетно-посадочной полосой длиной более двух километров. А также расположены бункеры и ангары для самолетов.
Мост сложился, как лист бумаги: Генуя потеряла свой символ, Италия в трауре
Число погибших в результате обрушения моста в Генуе возросло до 38 человек. Это сообщают итальянские СМИ со ссылкой на министерство внутренних дел Италии. На месте до сих пор продолжают работать спасатели. По данным властей, число погибших еще может увеличиться. Тем временем, в министерстве транспорта призвали уйти в отставку главу компании, которая отвечала за ремонт моста в Генуе. Дорожное полотно, сложенное вдвое как лист бумаги, груда бетона и арматуры — по случайности все это упало в русло пересохшей реки и на железнодорожные пути, а не на жилые кварталы, которые подходят к эстакаде вплотную. Теперь и оставшаяся часть моста под угрозой обрушения.
Путин попросил Ким Чен Ына найти время для встречи
Президент России Владимир Путин предложил встретиться лидеру КНДР Ким Чен Ыну. Об этом он сообщил в телеграмме, в которой поздравил северокорейского политика с годовщиной освобождения от японского господства. "Я подтверждаю свою готовность в ближайшее же время встретиться с Вами, чтобы обсудить безотлагательные вопросы двухсторонних отношений и важные региональные вопросы", – цитирует сообщение Путина РИА "Новости". При этом российский политик отметил, что праздник северокорейцев является народным, а также напомнил о том, что советские солдаты вместе сражались с корейцами. "Я уверен, что совместными действиями мы: Россия, КНДР и Республика Корея, – сможем и в дальнейшем развивать взаимовыгодное сотрудничество, начиная с осуществления трехсторонних проектов", – добавил глава России.
В Канаде сочли абсурдом призыв проверить Россию на химоружие
Призыв Вашингтона проверить Россию на наличие химического оружия «абсурден», так как ОЗХО давно утвердило, что Москва его ликвидировала, заявил бывший канадский дипломат Патрик Армстронг. Армстронг заявил, что обоснование со стороны Вашингтона введения нового набора санкций в отношении России «доказывает, что эти причины не настоящие, потому что они слишком смехотворны, чтобы их воспринял всерьез любой мыслящий человек», передает РИА «Новости». Он подчеркнул, что «ОЗХО утвердило, что Россия ликвидировала свои запасы химического оружия».