Новости


Конец бабьему лету: в Москве выпадет снег
Бабье лето подошло к концу — солнечная погода покинет Москву с субботы. На смену придут плотные облака, которые принесут в столицу похолодание. Со следующей недели в городе ожидаются дожди и мокрый снег, при этом дневная температура воздуха опустится до +2°С. Завершится все первыми мини-сугробами и ночным морозцем.
США навязывают Европе свои энергоносители
США давят на Европу, преследуя собственные интересы. В частности, пугая страны ЕС зависимостью от российских энергоносителей, они пытаются заставить европейцев покупать американский газ. Так прокомментировал громкое заявление помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсса Митчелла глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.
Волкер: США планируют ужесточать санкции против России каждые два месяца
Американская администрация планирует ужесточать односторонние санкции в отношении России, связанные с конфликтом в Донбассе, каждые несколько месяцев. С таким заявлением выступил на семинаре в Атлантическом совете в Вашингтоне спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.
Доплясалась: Тереза Мэй по-английски бросила европейцев
Переговоры по выходу Великобритании из Европейского союза стали непростым испытанием для Терезы Мэй. После встречи 17 октября в Брюсселе глава британского кабмина не стала давать пресс-конференцию, а предпочла уйти по-английски.
Подозреваемый в убийстве саудовского журналиста умер в странном ДТП в Эр-Рияде
Появляется все больше страшных подробностей вокруг дела об убийстве в саудовском генконсульстве в Турции журналиста Джамаля Хашогги. Турецкие СМИ сообщают, что в Эр-Рияде в автоаварии погиб один из 15-ти подозреваемых в убийстве саудовского журналиста. Это Мешаль Саад М. Альбостани – лейтенант королевских ВВС Саудовской Аравии.
Рада приняла закон о наказании для россиян за пересечение границы Украины
Верховная рада Украины приняла закон, предусматривающий введение уголовной ответственности за незаконное пересечение госграницы гражданами России. Решение поддержали 243 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов, передает РИА «Новости».