Новости


Меркель теперь спасет только чудо
Результаты воскресных выборов в местный парламент Баварии имеют как минимум общегерманское значение. Они стали очередным, и очень болезненным, ударом по всей партийной системе страны, по правящей в Германии коалиции и лично Ангеле Меркель. Если ей удастся удержаться у власти до конца года, это будет почти чудом.
Евросоюз одобрил новый механизм введения санкций за химоружие
Вчера главы министерств иностранных дел стран Евросоюза приняли новый механизм введения санкций за применение и создание химического оружия. Заседание Совета ЕС проходит в Люксембурге. "Совет принял новый режим введения ограничительных мер для решения проблемы применения и распространения химического оружия", – цитирует ТАСС заявление.
Венгры Закарпатья отказали Украине в будущем
Депутаты и чиновники Закарпатской области, венгры по национальности, которые получили гражданство Венгрии наряду с украинским, сделали свой выбор. Им было предложено отказаться или от венгерского паспорта, или от должности. Закарпатские венгры предпочли сделать второе.
Будет хуже: в Европе осознали последствия выхода России из СЕ
Противоречия, возникшие в отношениях России и Евросоюза, лучше преодолеть, пока Москва не вышла из организаций Совета Европы. Об этом заявил председатель Палаты депутатов парламента Чехии Радек Вондрачек.
Переговоры с ЕС оказались для Британии выбором между развалом и порабощением
ЕС относится к Великобритании с «неприкрытым пренебрежением», заявил экс-глава британского МИДа Борис Джонсон. Джонсон в авторской статье в Telegraph заявил, что ЕС хочет «поменять конституционные договоренности Великобритании», предлагает «выбор между развалом и порабощением» страны. Лондону предлагается выбрать «между двумя утонченно неловкими вариантами унижения»: будет ли ЕС относиться как к экономической колонии к Северной Ирландии или ко всей Великобритании.
Эксперт: Мир станет опаснее после Brexit
Brexit ослабит Европу, Британия окажется изолирована, а напряженность в мире обострится, заявил в своей статье для CNN руководитель Eurasia Group Ян Бреммер. По его мнению, выход Британии из ЕС не будет полезен «особым отношениям» США и Европы, так как Евросоюз без Лондона является гораздо более слабым партнером для Вашингтона, когда их интересы совпадают, передает RT.