Новости


Вез секретные данные: Скрипаля отравили перед поездкой в Россию
Западные спецслужбы настолько опережают по информированности российскую разведку, что позволяют себе ее троллить. В этом убежден израильский эксперт Исраэль Шамир. По его данным, иностранные агенты располагают доступом ко всем базам, где фигурируют российские граждане. Регистрация автомобилей и места жительства, покупка авиабилетов и штрафы за нарушение ПДД, поздравление с профессиональными праздниками в соцсетях и заказы такси онлайн – вся эта информация помогает западным спецслужбам вычислять в том числе засекреченных сотрудников силовых ведомств РФ. А благодаря перебежчикам не является тайной и алгоритм работы российских агентов в киберпространстве. Таким образом британская разведка знала, что сотрудники ГРУ под фамилиями Петров и Боширов направляются в Солсбери для встречи с Сергеем Скрипалем, и использовали ситуацию в свою пользу.
С вещами на выход: Мэй дали 72 часа
Трое суток – такой срок дали члены консервативной партии дали британскому премьер-министру Терезе Мэй для сохранения своей должности. Об этом 21 октября сообщила The Sunday Times. Тори считают, что в такой важный для Британии момент во главе кабмина не может стоять политик, не способная управлять страной.
Зальет и заметет: Москву накроет осадками через считанные дни
Сегодня столбики термометра поднимутся до +9 С. Такая температура ненамного, но превышает климатическую норму. Несмотря на то, что на улице не так холодно, как должно быть в конце октября, специалисты не спешат называть такую погоду комфортной.
Италия предложила вернуть Россию в G8
Россию необходимо вернуть в состав клуба "Большой восьмерки". С такой инициативой выступил премьер-министр Италии Джузеппе Конте во время пресс-конференции. "Россия играет важную роль в решении всех международных кризисов, и мы должны поддерживать с ней диалог. Я думаю, нам нужно двигаться в сторону восстановления формата G8, чтобы за столом переговоров был также (президент РФ Владимир) Путин", – цитирует главу кабмина Newsmondo.
Вода точит камень по имени Меркель
Жесткий Brexit приближается неумолимо. После переговоров по условиям Brexit британская делегация во главе с премьер-министром Терезой Мэй покинула здание Совета ЕС в Брюсселе Молча, не дав ни единого комментария, пусть даже самого расплывчатого. Плохо для всех — как для Великобритании, так и для ЕС.
Британия поддержала выход США из ракетного договора
Великобритания поддержит выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), если Вашингтон решится на этот шаг. Об этом заявил британский министр обороны Гэвин Уильямсон, пишет газета Financial Times.