Новости


Снег и гололедица: холода ворвались в Москву
На смену затяжным дождям в Москве к концу недели придет мокрый снег. Ночью и ранним утром, когда температура будет приближаться к нулю, на дорогах может образоваться гололедица. Еще одной неприятностью для жителей столичного региона станет аномально низкое давление, которое скажется на их самочувствии.
Недовольная "Северным потоком-2" Варшава осталась без поддержки Берлина
Польский президент Анджей Дуда не смог напугать руководство Германии. На встрече с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером во вторник, 23 октября, он попытался объяснить, сколько бед принесет газопровод "Северный поток-2".
Путину предстоит встреча с новым Трампом
До новой встречи между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом осталось меньше трех недель. Переговоры двух президентов пройдут в Париже, где будет отмечаться столетие окончания Первой мировой войны. Таков главный публичный итог визита в Москву помощника Трампа Джона Болтона и его встречи с президентом Путиным.
Британцы не смогли предоставить доказательства российского "вмешательства"
Британские власти признали: никаких следов "влияния России" на политические кампании в Соединенном Королевстве не обнаружено. Кабинет министров дал официальный ответ на доклад Комитета по цифровым технологиям, культуре, спорту и СМИ. В документе под названием "Фейковые новости" упоминалось так называемое "российское вмешательство" в демократические процессы в Британии.
У россиян будут длинные выходные на следующей неделе
Жители России не будут работать с 3 по 5 ноября. Все дело в том, что в этом году День народного единства выпадает на воскресенье. Об этом рассказали в Роструде. Как напоминает агентство РИА "Новости", россияне отмечают День народного единства с 2005 года. Этот праздник был принят в честь освобождения Москвы в 1612 году. Тогда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского изгнало из столицы польских интервентов. Ополченцы штурмом взяли Китай-город 22 октября (4 ноября по григорианскому календарю).
Хлеб заметно подорожает
Неприятный сюрприз готовят хлебопеки россиянам. Ряд предприятий уже выставили новые прейскуранты на продукцию, поставляемую торговым сетям.В частности, крупнейшие красноярские производители – ООО "Ярхлеб" и ООО "Дихлеб" – предупредили о повышении отпускной стоимости на 8-12% на весь ассортимент.