Новости


Россияне получат на майские праздники девять выходных
Россияне будут отдыхать с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая в связи с предстоящими праздниками. Об этом в среду сообщает пресс-служба Роструда. "Длинные майские каникулы получились из-за переноса выходных дней 5 и 6 января, а также 23 февраля", — говорится в сообщении со ссылкой на заместителя руководителя ведомства Ивана Шкловца.
В Брунее вступают в силу законы шариата
С 3 апреля в Брунее — одной из самых процветающих стран Азии — вступают в силу законы шариата, предусматривающие суровые наказания вплоть до смертной казни. Эти законы приняты несколько лет назад, но султан Брунея отказывался их вводить.
Мэй захотела новой отсрочки Brexit и переговоров с оппозицией
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что попросит у Евросоюза новую отсрочку в переговорах по Brexit. Об этом она сообщила вечером во вторник, 2 апреля, передает Reuters. По словам главы правительства, отсрочка должна быть настолько короткой, насколько это только возможно, и этот срок закончится сразу же, как только сделка с ЕС будет одобрена парламентом. «Необходимо четко понимать, для чего нужно такое продление, чтобы мы смогли своевременно и упорядоченно выйти», — добавила она.
В России отменили бумажный СНИЛС
В России больше не будут выдаваться и обмениваться традиционные бумажные страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования, в которых указан номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС). Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Пенсионного фонда России (ПФР).
Вскрыт истинный план Украины по разрыву Договора о дружбе с Россией
Расторжение Киевом большого Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной, заключенного в 1997 г., оказалось на руку НАТО. Альянс теперь может разместить свое ударное вооружение на украинской территории, даже не принимая Незалежную в свои ряды. Об этом заявил замдиректора Института стран СНГ Игорь Шишкин, комментируя тот факт, чтос сегодняшнего дня официально прекращает свое действие Договор, который киевские постмайданные власти в одностороннем порядке решили не продлевать.
Обнаженка в парламенте Великобритании: крайние меры ради Brexit
Ни один из четырех предложенных вариантов Brexit не устроил британских парламентариев. Это значит, что Лондон все ближе к так называемому жесткому выходу из Евросоюза - без сделки. В Европарламенте уже не верят в другие сценарии.