Новости


Возможный Ruxit назвали потрясением для Европы
Выход Великобритании из состава Европейского союза, а также возможный выход России из Совета Европы могут стать для Европы настоящим потрясением, заявил генеральный секретарь СЕ Турбьерн Ягланд. «Думаю, многие не в состоянии представить, каким потрясением это может быть для Европы, если мы одновременно получим и Brexit, и Ruxit. Но это может скоро произойти», – приводит его слова ТАСС со ссылкой на Норвежское телеграфное бюро.
Отделить зерна от плевел: посланников ПЦУ не пустят на литургию в Иерусалиме
Иерусалимский патриархат не намерен пропускать на Божественную литургию посланников Православной церкви Украины (ПЦУ), только настоящих священнослужителей. В связи с этим украинское духовенство будет проверяться особенно тщательно, сообщил представитель УПЦ Алипий Светличный в Facebook. Светличный добавил, что "священнослужители" из ПЦУ уже пытались проникнуть к служению к Гробу Господню. Поэтому документы и справки тщательно перепроверяются.
"Последняя ошибка": американские власти пригрозили Мадуро "разрушительными последствиями"
В администрации президента США заявили, что арест лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо приведет к серьезным последствиям и станет последней ошибкой действующего правительства страны. "Последствия ареста Хуана Гуайдо будут разрушительны для Мадуро", — заявил высокопоставленный представитель американской администрации, слова которого приводит РИА Новости.
Великобритания убрала с паспортов слова «Европейский союз»
Правительство Великобритании начало выпускать паспорта без слов «Европейский союз», несмотря на то, что страна еще не покинула блок, пишет The Guardian. Это объясняется тем, что Brexit предположительно должен был завершиться 29 марта.
Заслужила только долги: почему Европа не пускает Украину
Украине не удается наладить процесс евроинтеграции. В Евросоюзе выдают Киеву кредиты, но не пускают его на свой рынок. При этом, несмотря на политические разногласия, товарооборот России и Украины пока остается стабильным.
Brexit: новые даты от Мэй и Туска
Глава Европейского совета Дональд Туск хочет предложить Великобритании отсрочить Brexit до 31 марта 2020 года, сообщает телеканал Sky News. Такие заявления, по словам британских журналистов, Туск делал в разговоре с официальными лицами Евросоюза.