Новости


Генсек Совета Европы назвал причины возвращения России в ПАСЕ
Ситуация с лишением российской делегации права голоса в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) довела европейские институты до кризиса. Чтобы его разрешить, придется совершить несколько шагов. Но без этого снизить имеющуюся напряженность на континенте не получится. Об этом заявил генеральный секретарь Совета Европы (СЕ) Турбьёрн Ягланд в своем ежегодном послании в пятницу, 5 апреля.
Боинг МН17 был взорван изнутри
Разрушение Boeing МН17 Малайзийских авиалиний началось в середине салона. Об этом заявил независимый технический эксперт Ассоциации технических экспертов России Юрий Антипов. По его словам, он лично держал в руках обломки самолета, собранные в Донбассе, в том числе детали пассажирских кресел, части системы кондиционирования, и лично их исследовал.
После дождичка в четверг: весна готовит сюрпризы
С конца недели в Москве наступит по-настоящему весеннее потепление. В среду, 10 апреля дневная температура воздуха поднимется до +15°С. Однако к четвергу в столицу вновь нахлынет атмосферный фронт, который принесет за собой дожди и опустит столбики термометров до климатической нормы. Каких еще ждать сюрпризов от погоды — в прогнозе «Газеты.Ru».
Зеленский приоткрыл «политическое лицо»
Впервые с начала избирательной кампании Зеленский позволил себе грубый выпад против Москвы. Правда, сделал это не сам, а устами одного из советников, назвавшего российскую власть «врагом». Кроме того, среди вероятных членов его команды появились бывшие соратники Порошенко. Несмотря на последние заявления, «пророссийский» Юго-Восток страны будет вынужден голосовать за Зеленского, чтобы не оставить у власти нынешнего президента.
Евросоюз отказался переносить Brexit
Брюссель больше не даст Лондону отсрочку и не станет откладывать Brexit из-за привередливых парламентариев. Если они в следующую пятницу, 12 апреля, снова забракуют соглашение с условиями выхода из ЕС, то лишат Соединенное Королевство мировой, предупредил глава Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер.
«Ряженый генерал» Булдакова внес реальный вклад в российскую армию
Не стало Алексея Булдакова – народного артиста, чей «генерал Иволгин» занял место в ряду национальных образов совсем не потому, что пил водку с медведем. Образцовый русский мужик, надевший однажды лампасы и умудрившийся их не замарать в наиболее грязный период отечественной истории, не случайно стал тем, кому отдавали честь настоящие военные.