Новости


Сплошные каникулы: Минтруд хочет продлить майские праздники
Минтруд предлагает удлинить майские каникулы в следующем году за счет переноса январских выходных. В случае одобрения этого проекта в январе 2020 года россияне будут отдыхать восемь дней и столько же в мае — с перерывом на короткую рабочую неделю.
В Германии рассказали о разбитой вдребезги дружбе с США
Как отмечается в материале, в мире дипломатии есть хамство, а есть наглость. И ярким примером второго является неожиданная отмена визита госсекретаря США Майка Помпео. «Это невозможно оправдать. По крайней мере до тех пор, пока неясно, какие такие дела оказались "более срочными", чем короткий визит в Берлин», — пишет автор статьи, журналист Даниэль Бресслер.
Иран поставил Европе ультиматум
Иран прекращает соблюдение ряда обязательств, предписанных соглашением с "шестеркой" международных посредников от 2015 года. Соответствующее уведомление от имени президента ИРИ Хасана Роухани направлено в среду, 8 мая, Великобритании, Германии, Китаю и России.
Роковая ошибка пилотов SSJ-100: за козла ответят
Приоритетной версией катастрофы SSJ-100 является ошибка пилотов, которые решили лететь через грозовой фронт, а затем поторопились приземлиться, вместо того чтобы сбросить лишнее топливо. При посадке экипаж показал крайне слабую подготовку — зашел с высокой вертикальной скоростью, которая спровоцировала «козление» лайнера. Силовики также проверят работу экстренных служб, которые могли поздно среагировать на ЧП.
Сделано шокирующее заявление об инвалидности Зеленского
Актеру Владимиру Зеленскому будет очень сложно в должности президента Украины. В Киеве сделали важное объявление, которое ставит под сомнение возможность юмориста полноценно руководить государством.
Вражда с Россией: сколько потеряла Украина
Украина потеряла в 13 раз больше, чем РФ из-за падения объемов торговли между странами. Несмотря на обоюдные санкции и пошлины, Москва остается основным торговым партнером Киева. Украинские политики отмечают, что полное прекращение торговли между странами может привести к краху республики, в то же время прекращение технического сотрудничества с Киевом стало толчком для толчком для российского ВПК.