Новости


Рубль принесут в жертву: Трамп ударил по Китаю
Дональд Трамп нанес очередной удар по мировой торговле, подняв пошлины на китайские товары с 10% до 25%. И на этом Америка не остановится. Президент США обещает новые пошлины. Пекин готовит свой ответ. Пока что драматического падения на фондовых рынках не наблюдается. Однако эксперты предупреждают, что эскалация конфликта скажется не только на мировых рынках, но и на российской валюте. Курс доллара может взлететь до 66-68 рублей.
Путин: уроки прошедшей войны по-прежнему актуальны
Президент РФ Владимир Путин обратился с речью к участникам и гостям парада в честь Дня Победы с центральной трибуны у стен Кремля. Он поздравил всех с Днем Победы, с днём гордости и скорби. С каждым годом "мы все острее чувствуем нравственную мощь беспримерного подвига" советского народа в Великой Отечественной войне, сказал президент, подчеркнув, что родину защитил и спас именно народ, он стал "надеждой, оплотом для всего человечества, главный освободителем народов Европы".
Трамп: Китай сорвал заключение торговой сделки
Китай сорвал заключение с США двусторонней сделки в ходе торговых переговоров. Такое заявление сделал американский президент Дональд Трамп. "Они сорвали сделку", — сказал он во время выступления перед своими сторонниками во Флориде.
В Киеве испугались притязаний соседей на свои земли
Границы Украины могут оказаться в пределах центральных областей, если соседние страны объединяться против Киева, чтобы получить желаемые территории. Об этом заявил депутат Верховной рады Евгений Мураев в Facebook-аккаунте.
ФБР усилило давление на россиян в США
Федеральное бюро расследований (ФБР) заметно усилило давление на находящихся в США граждан России. Такое заявление сделал российский МИД, передает ТАСС. В ведомстве отметили, что россиян подозревают в нелояльности. Собеседник агентства также добавил, что россиянку Марию Бутину арестовали «только за российский паспорт». Девушке, по его словам, «приписали политический лоббизм на волне русофобской истерики».
Украина призвала США ввести новые санкции против России
Ограничительные меры необходимо принять в ближайшее время, заявила украинская сторона. Выдача паспортов РФ украинским гражданам стала еще одним поводом для обсуждения санкций против нашей страны. Усиление давления на Москву вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции страны Иванна Климпуш-Цинцадзе и посол Украины в США Валерий Чалый обсудили с сенатором США Сьюзан Коллинз.