Новости


В Бундестаге назвали условия отмены антироссийских санкций
Условием снятия санкций с России является реализация Минских соглашений, с этой целью должна быть продолжена работа в «нормандском формате», заявил вице-президент Бундестага Томас Оперман после прошедшей в Берлине встречи с делегацией Госдумы во главе с первым вице-спикером Александром Жуковым.
По стопам Порошенко: Зеленский взял курс на НАТО
Избранный президент Украины Владимир Зеленский продолжит курс своего предшественника Петра Порошенко на интеграцию Украины в ЕС и НАТО. В последние месяцы сотрудничество альянса и Киева повысилось, а покидающий свой пост Порошенко подписал закон, закрепляющий цель — вступление в НАТО и ЕС — в конституции Украины.
«Безжалостная сила»: США грозят Ирану авианосной группой
США заявили, что направят авианосец к берегам Ирана, а также пригрозили готовностью применить «безжалостную силу» против этой страны. Вашингтон наращивает экономическое и военное давление на Иран и планирует усилить санкционный режим в отношении Тегеране. В ответ Иран может выйти из Договора о нераспространении ядерного оружия.
Трамп поддержал идею «компенсации» двух украденных лет президентства
Глава Белого дома Дональд Трамп поддержал идею «компенсации» двух украденных у него лет президентства, предложенную американским юристом Джерри Фалуэллом–младшим в связи с «провалившейся попыткой государственного переворота», под которой он понимает расследование спецпрокурора Роберта Мюллера.
"Евровидение" может стать жертвой палестино-израильских ударов
Палестинские радикалы из сектора Газа выпустили по Израилю более 450 ракет. В ответ израильские ВВС разбомбили на территории анклава 220 объектов движений ХАМАС и "Исламский джихад" (запрещено в России). Жертвы и раненые есть с обеих сторон.
Как в июле: москвичей ждут жаркие праздники
В начале недели, 6 и 7 мая, в Москве ожидается повышение температуры до +25°С, сообщил Гидрометцентр. Однако долго такая погода не продержится. В предпраздничный день и в День Победы столбики термометров опустятся до +17...+19°С, пойдут дожди.