Новости


«Талибан» пригрозил США военным ответом на несвоевременный вывод войск
Лидеры радикального движения «Талибан» (запрещено в России) пригрозили Вашингтону военным ответом в случае несвоевременного вывода войск с территории Афганистана. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя движения.
"Подавил на жалость": Зеленский заявил, что Украина не сможет "вернуть" Крым в одиночку
Президент Украины Владимир Зеленский признал неспособность Украины "вернуть" Крым в состав своей страны самостоятельно. Как сообщает ГТРК "Таврида" в эфире "Россия 1" и "Россия 24", подобное заявление президент сделал на саммите "Крымская платформа".
"Ужасающее решение" – Трамп оценил вывод войск из Афганистана
Бывший президент США Дональд Трамп полагает, что российская сторона "снова входит" в Афганистан. Выступая перед своими сторонниками в Алабаме, Трамп отметил, что и распад СССР в ХХ веке был связан с событиями в Афганистане. По мнению бывшего главы Белого дома, Советский Союз просто разорился, потратив немало средств и пожертвовав тысячами жизней, но так и не одержав победу в Афганистане. Однако сейчас Россия вновь готова войти в Афганистан после ухода оттуда американских войск, уверен Трамп.
Путин анонсировал дополнительные выплаты пенсионерам и военным
Владимир Путин на встрече с руководством "Единой России" предложил единоразово выплатить пенсионерам еще по 10 тысяч рублей, а военным – по 15 тысяч. Об этом сообщают РИА "Новости". Решение о выплатах для военных российский президент принял после обращения министра обороны страны Сергея Шойгу. Он отметил, что на доходы военных повлияли инфляция и пандемия коронавируса.
Кто сменит Меркель на посту канцлера
В скором времени граждане Германии должны будут сделать судьбоносный выбор. Немцам предстоит решить, кто станет новым канцлером уже 26 сентября. Тем временем, своим мнением на этот счет поделилась действующая глава правительства Германии Ангела Меркель.
Украинцы встретили патриарха Варфоломея митингами и протестами
Митинги и протесты – так встретили на Украине Константинопольского патриарха Варфоломея. Его обвиняют в расколе Украинской православной церкви. Отпраздновать 30-летие независимости патриарха пригласил президент Зеленский. Как готовятся к этой дате?