Новости


Приятные новости для россиян: что случится с наступлением осени
С 1 сентября 2021 г. жизнь многих россиян изменится в лучшую сторону благодаря вступающим в силу законам. Причем некоторые нововведения были анонсированы давно, но начинают действовать они только сейчас.
«Фабрика уничтожения людей»: что ждет брошенных Западом афганцев
Запад сворачивает эвакуацию из Кабула своих граждан и афганцев, помогавших странам НАТО в Афганистане. Ряд стран ЕС и НАТО прекращают эвакуацию под предлогом угрозы терактов в аэропорту Кабула, признав, что не смогут спасти всех лояльных Западу афганцев. Количество желающих покинуть страну не снижается, тысячи людей пытаются улететь из афганской столицы. Эксперты уверены, что брошенных граждан Афганистана на родине ждет только уничтожение, несмотря на обещания талибов* об амнистии для пособников западных стран.
Байден приказал отомстить, свернувшись в позу эмбриона
Бойцы "Талибана" (запрещен в РФ) не причастны к организации теракта в Кабуле. Об этом заявил президент Джо Байден. Как пояснили в Белом доме, талибы – американцам не друзья, но США продолжат координировать с ними свои действия в Афганистане. На взрывы в Кабуле официальный Вашингтон отреагировал с изрядным опозданием: Байден молчал почти 8 часов. А экс-президент США Дональд Трамп заявил, что при нем подобного бы не произошло.
Эстония жестоко развеяла европейские грезы Украины и Грузии
Весьма бурной и противоречивой оказалась реакция на Украине и в Грузии на заявления о том, что эти страны «не подходят» для членства в ЕС по крайней мере на ближайшие двадцать лет. Особенно оскорбительно то, что эти заявления высказала глава страны, еще тридцать лет назад бывшей такой же частью СССР – Эстонии.
"Может потерять все": в Совфеде осадили Украину после заявления по "Северному потоку – 2"
26 августа, глава украинского "Нафтогаза" позволил себе весьма неосторожное высказывание. Юрий Витренко объявил, что Киев будет просить у США ввести новые санкции против России. В ответ на это член российского Совфеда Владимир Джабаров отметил, что Незалежная может дорого заплатить за такое поведение.
Инфекционист о четвертой волне коронавируса в России: К ней мы подойдем с "хвостом"
Инфекционист Первого Санкт-Петербургского медицинского университета имени Павлова Оксана Станевич рассказала, когда начнется четвертая волна коронавируса в России. Во время пандемии коронавируса Россия перенесла три волны коронавируса. Первая наблюдалась весной 2020-го, вторая – осенью и зимой того же года. Третья волна коронавируса пришлась на лето 2021-го. За полтора года в стране было зафиксировано свыше 6,8 миллиона случаев заражения этой инфекцией, скончались от ковида почти 178,5 тысячи человек.