Новости


Новые законы с 1 сентября: что важно знать россиянам с наступлением осени
С началом осени – 2021в России вступают в силу новые законодательные нормы и правила. Часть из них обрадует граждан, часть – усложнит некоторым жизнь. О штрафах ГИБДД С 1 сентября водители смогут обжаловать штрафы за нарушения ПДД дистанционно через сайт Госуслуг.
На Украине завершили расследование дел в отношении Козака и Медведчука
Глава генеральной прокуратуры Украины Ирина Венедиктова заявила на сайте ведомства о завершении расследования уголовных дел против депутатов Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука и Тараса Козака.
Стало известно о тайной сделке США с талибами
Перед захватом Афганистана представителями запрещенного в России радикального движения «Талибан» Вашингтон пошел на сепаратные переговоры с боевиками. Об этом сообщает CBC. Отмечается, что США договорились прекратить воздушную поддержку силам безопасности павшего афганского правительства в обмен на неприкосновенность дипломатов и американских военных. Крайним сроком для вывода войск установили 31 августа.
Россияне рассказали, сколько стоит собрать ребенка в школу
Каждый четвертый россиянин надеется собрать ребенка в школу, уложившись в бюджет до 10 тысяч рублей. Почти половина (точнее 48 процентов) рассчитывает потратить не менее 20 тысяч. Об этом говорится говорится в исследовании банка "Открытие" и страховой компании "Росгосстрах жизнь".
«Считается другом нашего народа»: как Меркель «развела» Украину
Канцлер Германии Ангела Меркель думает только о своем народе, считает украинский экономист Юрий Атаманюк. По его мнению, ФРГ в своих интересах «развела» Киев, представившись другом и защитником. И в итоге Украина не получила существенной компенсации после потерь из-за запуска «Северного потока — 2», а Германия становится основным транзитером российского газа. Тем временем «Газпром» заявил, что по «Северному потоку — 2» в 2021 году могут поставить 5,6 млрд куб. м газа.
Почему Польша присвоила еврейскую собственность
Правительство Польши испортило отношения с еще одной страной – Израилем. Дело дошло до отзыва израильского посла из Варшавы и заявлений о «легализации кражи» собственности тех евреев, которые когда-то были польскими гражданами. Почему этот вопрос оказался для обеих стран настолько принципиальным?