Новости


Меркель назвала будущего канцлера Германии
Канцлер Германии Ангела Меркель назвала своим преемником председателя Христианско-демократического союза Армина Лашета. Об этом сообщает РИА «Новости». Она напомнила, что это первые выборы с 1994 года, в которых действующий федеральный канцлер не борется за переизбрание. За 72-летнюю историю ФРГ в партии ХДС/ХСС выдвигали федерального канцлера в течение более чем пятидесяти лет.
Германия затаила обиду на безответственную Украину – политолог
Поведение украинского государства на международной арене вызывает неприятное ощущение у многих держав. Незалежная считает допустимым выступать со скандальными заявлениями, а также систематически нарушает достигнутые договоренности. По мнению опытного политолога Дмитрия Журавлева, Германии очень не нравится, что Украина не планирует выполнять минские соглашения.
Минфин США ввел новые санкции из-за строительства «Северного потока-2»
США обновили санкционный список в отношении участников строительства российского газопровода «Северный поток-2», такое решение приняло министерство финансов страны, пишет РИА Новости. Новые ограничительные меры ввели против четырех участников проекта: страховой фирмы «Константа», компании «Нобилити», а также двух судов снабжения «Остап Шеремета» и «Иван Сидоренко».
Как талибы* обещают управлять Афганистаном
«Талибан*» подготовил структуру управления Афганистаном — боевики обещают, что это не будет «демократия по западному образцу», но система рассчитана на защиту прав всех граждан. Вместе с этим представители новой власти обещают разобраться и наказать повстанцев, применявших насилие к мирному населению. Движение продолжает настаивать, что не хочет причинить никому вреда. Новая система управления
Байден больше суток игнорировал звонки Джонсона
Ситуация в афганском государстве всколыхнула все международное сообщество. Журналистам удалось выяснить, что британский премьер-министр Борис Джонсон упорно пытался дозвониться до американского президента Джо Байдена в судьбоносные для Афганистана часы, однако последний отказался брать трубку.
Эксперт сказал, когда Запад забудет о Навальном
«Запад вспоминает о Навальном все реже: сейчас его имя всплыло на фоне годовщины истории с «отравлением». Думаю, его упомянут еще несколько раз в период выборов и потом о нем забудут на долгое время», – сказал газете ВЗГЛЯД юрист Илья Ремесло, комментируя годовщину инцидента с блогером Алексеем Навальным.