Новости


Запад разочаровал Зеленского позицией по Крыму
Владимир Зеленский обвинил западных лидеров в трусости и страхе перед Россией. Поводом для этого стало нежелание президентов и премьеров крупнейших держав приехать в Киев на «Крымскую платформу», прислав вместо себя чиновников второго эшелона. Почему лидеры Запада проигнорировали приглашение Зеленского, несмотря на то что их отношение к России сложно назвать позитивным?
Путин подписал указ о единовременной выплате пенсионерам 10 тыс. рублей
Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате пенсионерам 10 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Кремля. Предложение о разовой выплате пенсионерам Путин озвучил в воскресенье на встрече с представителями «Единой России».
ООН: талибы* проводят массовые казни мирных жителей
Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет заявила, что управление Верховного комиссара получает данные о том, что талибы (организация запрещена в России) в Афганистане нарушают права человека, в частности, проводят массовые казни гражданских лиц и не участвующих в боевых действиях военных. Об этом сообщает Reuters.
В мире нарастает паника и хаос из-за очередного всплеска COVID-19
В Лондоне протестующие по поводу вакцинных паспортов штурмуют офис телекомпании ITN. Около ста человек прорвали полицейское оцепление и ворвались в здание. Активисты считают, что пресса намеренно замалчивает случаи осложнений после вакцинации. Они требуют сообщать о побочных эффектах вакцины и призывают не дать прививать детей.
Елизавета II отдала распоряжения о подготовке к суду с принцем Гарри
Королева Великобритании Елизавета II поручила помощникам подготовить план обращения в суд на случай, если заявления ее внука принца Гарри или его супруги американки Меган Маркл будут расценены как клеветнические, сообщил неназванный источник The Sun в Букингемском дворце.
Газовая независимость обернулась для Украины бедой
Все тридцать лет своей независимости Украина постоянно получала от России дармовые и не всегда заслуженные деньги за транзит российского газа в Европу. Малейшая угроза этим доходам вызывала политический и газовый кризис в отношениях Киева и Москвы. Как развивалась эта история и почему Россия наконец получила шанс избавиться от украинского газового шантажа?