Новости


Байден извинился перед Путиным за нанесенное оскорбление
Русофобы в окружении президента США Джо Байдена оказались в меньшинстве. Большая часть советников американского президента склоняется к мнению, что Вашингтону не хватит сил противостоять сразу и Москве, и Пекину. Они смогли убедить в этом президента, и он пошел на "примирение" с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщил немецкий политолог Александр Рар.
Талибы осваиваются: сожгли парк развлечений, убили несколько женщин
Талибы убили нескольких женщин в Афганистане. Как утверждают журналисты американского телеканала Fox News, расправу учинили за то, что они вышли на улицу без бурки. Тем временем, в Пентагоне утверждают, что талибы на протяжении нескольких месяцев укрывали в стране боевиков группировки "Аль-Каида" (запрещена в РФ).
Экс-премьер Украины Азаров высказался о ситуации в стране: Нация деградирует
24 августа Украина отметит День независимости. Однако бывший премьер-министр Николай Азаров считает, что праздновать его народу особо нечего. Политик заявил, что сегодня украинская нация деградирует. "Ведь у нас смертность увеличилась на 300 000 человек в год", – объяснил Никола Азаров. Он добавил, что это жуткие демографические показатели.
На Украине увидели опасность во встрече Меркель с Зеленским
Переговоры канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Украины Владимира Зеленского несут в себе серьезную угрозу: украинского лидера могут принудить к неприемлемым для Киева компромиссам, заявил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
ЕС признал победу талибов в Афганистане
В ЕС заявили, что движение "Талибан" (запрещено в России) выиграло войну в Афганистане. В связи с этим, отметил верховный представитель объединения по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, необходимо начать диалог с новыми властями.
Бегство американцев дает в Афганистане шанс Москве и Пекину
Москва готова сверять часы с Пекином – совместно реагировать на изменения в Афганистане, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Интерес двух держав к Афганистану уже заставил насторожиться США и Евросоюз. Смогут ли Россия и Китай заполнить вакуум, возникший после бегства американцев из Кабула, и кто еще претендует на это?