Новости


Сербия отдаст России во временное пользование Косово
Единственный способ сохранить территориальную целостность Сербии – это отдать непризнанную республику Косово под управление России. С такой идеей выступил председатель партии "Здоровая Сербия" Милан Стаматович.
Дожди и грозы: какой погоды ждать москвичам
В ближайшую неделю на Москву обрушатся грозы — они будут греметь одна за другой. Это, возможно, плохая новость, но есть и хорошая — жителям столицы, наконец, не придется так отчаянно мерзнуть, как в июле. Какой будет погода в Москве с 10 по 16 августа, читайте в материале «Газеты.Ru».
Экс-президент Киргизии попал в СИЗО
Экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева задержали. Ему предъявлено обвинение в коррупции. Об этом рассказал адвокат бывшего главы государства Сергей Слесарев. Он сообщил ТАССу, что, по его мнению, при аресте Атамбаева был нарушен ряд процессуальных норм. Например, экс-президенту Киргизии не дали никаких документов, а лишь "вручили уведомление и сразу же избрали меру пресечения".
Эксперт: Москве придется вмешаться в конфликт в Киргизии
«Киргизское общество – это племенные и родственные структуры. Кто-то приходит к власти – сразу начинается дележка, вспоминание обид. И вот это вылилось в ситуацию на грани гражданской войны», – заявил газете ВЗГЛЯД политолог Семен Багдасаров, комментируя вооруженное столкновение между сторонниками экс-президента республики Алмазбека Атамбаева и силами спецназа Киргизии.
«Поддерживаем независимость Украины»: Эрдоган не признал Крым
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вновь отказался признавать воссоединение Крыма с Россией. На совместной пресс-конференции с украинским лидером Владимиром Зеленским турецкий глава заявил, что его страна будет «всегда поддерживать независимость Украины». Кроме того, Эрдоган пообещал защищать права и национальную идентичность крымских татар.
Бундестаг: объединение Германии не произошло бы без русских
С неожиданным для нынешней политической ситуации в Германии заявлением выступил вице-спикер Бундестага Вольфганг Кубицки. Накануне в одной из телепередач была приведена статистика, из которой следовало, что восточные немцы в основном за ослабление антироссийских санкций, тогда как среди западных таковых всего треть. Комментируя эти цифры, г-н Кубицки заявил, что объединение Германии вообще не произошло бы без русских и бывшие граждане ГДР осознают это гораздо лучше, чем на западе страны. Правда, стоит учитывать, что в Восточной Германии немцы и русские тесно общались.