Новости


Москва отказалась возвращаться в фантомную организацию G8
Формата "Большой восьмерки" не существует, а значит России и возвращаться некуда, но РФ готова принимать у себя участников G7. Об этом заявил российский президент Владимир Путин журналистам перед переговорами с французским коллегой Эмманюэлем Макроном.
Жесткий Brexit заставил шотландцев снова задуматься о независимости
Две трети британцев, согласно последним опросам, выступают против жесткого Brexit, то есть выхода Соединенного Королевства из Евросоюза без какого-либо соглашения. Такие данные проводит газета The Independent. При этом половина жителей страны предлагает премьеру Борису Джонсону договориться с Брюсселем и вообще отложить разрыв с ЕС, намеченный на 31 октября, но есть и те, кто готов идти дальше. Так, в Шотландии вновь заговорили о собственной независимости.
В Малайзии не верят в справедливость расследования по делу о крушении MH17
Три неправительственные организации – Малайзийский фонд глобального мира, Международное движение за справедливый мир и Центр глобальных исследований предложили премьер-министрам Малайзии и Нидерландов перенести судебный процесс по результатам расследования гибели лайнера Boeing Малайзийских авиалиний, летевшего рейсом MH17.
Немецкие СМИ объяснили, как отношения Германии с США «оказались на дне»
Отношения двух стран переживают глубочайший кризис. Надежды на то, что с окончанием «эпохи Трампа» наступят старые добрые времена трансатлантического партнерства, иллюзорны, пишет немецкий Der Spiegel.
Перекур на работе: Минздрав предложил штрафовать
Минздрав предложил снижать зарплату россиянам, которые курят на рабочем месте. Согласно новой программе ведомства, работодатель может штрафовать своих сотрудников в зависимости от того, как долго и часто они ходят курить. Также компаниям предложили запретить курение на территории организации, оборудовать офисы зонами для физических упражнений и оснастить общественные места датчиками дыма.
США напомнили миру о старом способе менять баланс сил
Идея Дональда Трампа о покупке Гренландии у Дании не имеет шансов на успех. Тем не менее, эта мысль возникла у Трампа не случайно – США почти половину своей территории приобрели за деньги. Американский президент действует как бизнесмен: если что-то может принести выгоду, это надо купить. Поэтому в XXI веке практика покупки и продажи территорий может вернуться вновь.