Новости


Без границ: Борис Джонсон предложил новые условия Brexit
Премьер Великобритании Борис Джонсон призвал ЕС найти иное решение для Северной Ирландии вместо так называемого «бэкстопа». Политик подчеркнул, что при выходе из союза правительство Соединенного Королевства не будет вводить проверки, контроль, а также устанавливать инфраструктуру на границе с Ирландией.
Диалог особого внимания: Путин и Макрон встретились накануне саммита G7
Встреча во французском Брегансоне прошла незадолго до саммита лидеров "Группы семи" в Биаррице. Поэтому к диалогу Москвы и Парижа — было приковано особое внимание. Встреча, которую еще долго будет обсуждать пресса, эксперты, политологи, продолжалась почти два с половиной часа. Но это только официальная часть. Затем — еще обед вместе с делегациями. Пока журналисты в течение всего дня выходят в прямой эфир, туристы и местные жители торопятся на ближайший пляж. Но даже там не выпускают телефоны из рук.
Карточки будут блокировать при транзакциях без подтверждения
Ассоциация банков России в качестве меры борьбы с мошенничеством предложила блокировать банковские карты получателя, если у них будут замечены подозрительные транзакции. Карта будет заблокирована до того момента, пока ее владелец сам не подтвердит факт осуществляемой операции. Если пользователь этого не предпримет, ее разморозят только через два дня. Получатель средств также может обратиться в полицию, но в этом случае время блокировки карты увеличится до тридцати дней.
Работать до ста лет: что происходит с пенсиями в Европе
Европа стремительно стареет. Продолжительность жизни растет, а рождаемость падает. Из-за этого к 2030 году срок выхода на пенсию в Германии и Норвегии и для мужчин, и для женщин составит уже 67 лет. Во Франции эта планка установлена еще два года назад. Эксперты прогнозируют, что с нынешними темпами роста продолжительности жизни трудоспособный возраст будет увеличен до 70 лет. В противном случае Старому Свету грозит массовое засилье мигрантов.
В России ужесточили правила провоза багажа через границу
В России изменились правила фитосанитарного контроля. Об этом сообщает ТАСС. С 19 августа вводятся ограничения для физических лиц по провозу определенной продукции в багаже через государственную границу.
США запустили запрещенную по договору о РСМД ракету
Пентагон сообщил об испытаниях крылатой ракеты, запрещенной прекратившим действие со 2 августа Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). "Министерство обороны провело летные испытания крылатой ракеты наземного базирования обычной (неядерной) конфигурации на острове Сан-Николас, штат Калифорния. Испытательная ракета вышла из наземной мобильной пусковой установки и точно поразила цель после более чем 500 километров полета", - говорится в сообщении оборонного ведомства США.