Новости


Сухо и солнечно: погода допечет москвичей
В ближайшие дни москвичей будет радовать сухая, солнечная и теплая погода. Днем столбики термометров поднимутся до +27°С. Ночью же будет прохладно, но терпимо — до +10°С. Осадки ожидаются лишь к концу следующей недели — в пятницу, 30 августа, пройдет небольшой дождь с грозами. Больше о погоде в столице в ближайшие дни — в прогнозе «Газеты.Ru».
В России расплодились переносчики смертельных тропических лихорадок
Смертельные тропические болезни угрожают россиянам. На юге России проведено масштабное исследование изменения популяции комаров. Выявлена пугающая тенденция: вдоль всего Черноморского побережья и в Крыму получили широкое распространение опасные насекомые из Египта и Юго-Восточной Азии — переносчики вирусов Денге, Чикунгунья, Зика и желтой лихорадки.
Роструд: в ноябре россиян ждут длинные выходные
Три выходных подряд подарит россиянам День народного единства, отмечаемый 4 ноября, передает ТАСС. Как сообщили в пятницу в пресс-службе Роструда, 4 ноября будет нерабочим. Таким образом, отдыхать россияне будут три дня подряд: со 2 по 4 ноября.
Дания в шоке: Гренландия не продается - Трамп не приедет
Дания усилит свое военное присутствие в Арктике на случай, если Трамп начнет самостоятельно торговаться с Гренландией. Министр обороны королевства Трине Брам-сен по-своему отреагировала на деловое предложение из Вашингтона. Спустя всего несколько часов, в "Твиттере" Трамп ответил уже датскому премьеру в духе "не хотите — как хотите" и отменил запланированный визит в Копенгаген. Впрочем, даже после такой "ссоры", переговоры продолжаются "за спиной" лидеров обеих стран. К торгам подключилась датская королевская семья.
"Бабье лето" пришло раньше срока
Теплые дни в августе – это не долгожданное лето, которое наконец-то наступило после холодного июля, а самое настоящее "бабье лето", которое обычно бывает в сентябре. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
Обманут с газом? Украинцев просят сделать предоплату
«Нафтогаз» хочет продавать украинцам газ по фиксированной цене. Акция будет действовать до 25 сентября. Так компания предлагает жителям Украины преодолеть «трудную зиму». Тем временем Киеву и Москве еще только предстоит договориться о транзите российского газа через Украину после 1 января 2020 года. Если договор не удастся заключить и транзита не будет, то «Нафтогаз», скорее всего, не сможет поставить газ населению.