Новости


Американцы намерены контролировать конфликт в Донбассе
Вашингтон пересмотрел предложение шестого президента Украины Владимира Зеленского и нашел приглашение подключиться к переговорам по Донбассу заманчивым. Американское вмешательство, полагает временный поверенный в делах США на Украине Уильям Тейлор, сдвинет дело с мертвой точки.
Сенатор: Россия не могла украсть у США гиперзвуковые технологии, которых у них нет
«Еще год-полтора назад Болтон говорил, что Россия блефует. А сегодня он уже говорит, что мы у них воруем», – сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Франц Клинцевич, комментируя заявление помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона о том, что новейшие российские гиперзвуковые летательные аппараты состоят из «украденных» американских технологий.
Трамп потерял миллиарды долларов на посту президента
Президент США Дональд Трамп заявил, что после победы на выборах потратил несколько миллиардов долларов на адвокатов, но не переживает об этом. С такими словами он выступил перед сотрудниками нефтехимического предприятия Shell в Пенсильвании, сообщает NBC News.
Китай решил надавить на США и пригрозил ударить в ответ
Министерство финансов Китая пообещало ответные меры после введения США пошлин на китайский импорт в размере 10 процентов с 1 сентября, передает Reuters. В заявлении ведомства говорится, что новые санкции подрывают переговорный процесс в конфликте США и Китая и результат, достигнутый в ходе общения лидеров стран Дональда Трампа и Си Цзиньпина.
В ЕС пожаловались на обнищание из-за России
Санкции против Москвы дорого обошлись Европе. Депутат скупщины Черногории, лидер "Демократического фронта" Милан Кнежевич заявил, что из-за антироссийских санкций страна потеряла около 2 млрд евро. "Сейчас ситуация изменилась в худшую сторону, и многие местные предприниматели сталкиваются с финансовыми проблемами. К настоящему моменту Черногория потеряла около €2 млрд из-за антироссийских санкций", - сказал депутат в интервью газете "Известия".
Россиянам пообещали возвращение лета
В ближайшее время погода в России вернется к климатической норме: в Москве ожидается потепление до 26 градусов, а в Крыму — жара до 36 градусов, возможны кратковременные дожди. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на руководителя отдела краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра России Александра Голубева.