Новости


Жена поработает: российские мужчины готовы сидеть дома
Эксперты узнали, что мужчины в России не возражают против того, чтобы оставаться дома и ухаживать за детьми, пока их супруга обеспечивает семью. По мнению специалистов, это связано с уходом от гендерных стереотипов.
Москвичам пообещали субтропическое тепло
Метеорологическая зима в Москве откладывается на вторую половину ноября, сообщает Центр погоды «Фобос». Обычно в столице наступление метеорологической зимы (устойчивый переход среднесуточной температуры ниже ноля) происходит 10 ноября. Однако в предстоящую неделю осень «принесет аномальное субтропическое тепло с Балканского полуострова», уверяют синоптики.
Москва снегам не верит: погода запутает столицу
На будущей неделе жители Москвы и Московской области убедятся, что зима пусть и близко, но пока еще не пришла. В природе явно не будет стабильности: холод и мокрый снег сменятся теплом и дождями, а вслед за ними вернутся нормальные ноябрьские температуры. Понять, что происходит с погодой, будет нельзя, но с зонтом расставаться не стоит. «Газета.Ru» — о том, что ждет Москву со 2 по 8 ноября.
Трамп назвал решение об импичменте "величайшей охотой на ведьм"
Президент США Дональд Трамп эмоционально отреагировал на новость из Конгресса, принявшего резолюцию об официальном начале процедуры импичмента хозяина Белого дома. "Величайшая охота на ведьм в американской истории!", – написал глава государства в своем Twitter.
Борщевик, молочка, защита квартир: что изменится с 1 ноября
Жизнь россиян все больше переходит в цифровую среду. Так, в ноябре паспорта транспортного средства станут электронными, а молочные продукты получат электронные сертификаты. А вот электронную подпись при регистрации квартиры все же проверят. С другой стороны, нам придется вернуться на грешную землю и косить борщевик, иначе за сорняки на заброшенном участке будут нещадно штрафовать.
«Право потребителей»: когда разрешат не платить за ЖКХ
Россиянам надо разрешить не оплачивать некачественные коммунальные услуги. С такой идеей выступают в Госдуме. Действующее законодательство допускает перерасчет платы за некачественные услуги ЖКХ, но доказать нарушение невозможно. Стоимость услуг коммунальщиков между тем растет с завидной регулярностью.