Новости


Роструд предупредил о короткой рабочей неделе
Россиян ждут три выходных дня подряд в связи с празднованием в следующий понедельник Дня народного единства. Об этом напомнил заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец.
Снег и гололед: в Москве резко похолодает в начале ноября
По-зимнему холодная погода придет в Москву уже в ночь на субботу, 2 ноября. Выпадет снег, температура воздуха резко опустится до -7 °C, а днем ожидается до -4 °C. "Среднесуточная температура воздуха даже в Москве может быть слабоотрицательной. Это уже характер погоды, больше соответствующий зимнему", – рассказала РИА Новости главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.
Президент Аргентины поздравил с победой на выборах своего оппонента
Действующий президент Аргентины Маурисио Макри поздравил с победой на выборах главы государства своего оппонента Альберто Фернандеса. Его слова передает Associated Press. Макри сообщил, что передал сопернику поздравления по телефону, а также пригласил его на встречу для того, чтобы поговорить о передаче государственных дел.
В КНДР назвали дату конца дружбы между Трампом и Ким Чен Ыном
Глава комитета КНДР за мир в АТР Ким Ён Чхоль заявил, что конец дружбы между президентом США Дональдом Трампом и северокорейским лидером Ким Чен Ыном может наступить через несколько месяцев. Об этом он сказал ЦТАК.
Власти оценили план захвата Калининградской области Польшей и США
Вероятная потеря Калининградской области в результате потенциального военного конфликта между Россией и странами НАТО в Прибалтике является фантастическим прогнозом. Таким мнением поделился губернатор региона Антон Алиханов в беседе с принадлежащим Григорию Березкину РБК в воскресенье, 27 октября.
Австрийцы назвали условие для снятия санкций с России
Бывший посол Австрии в России Фридрих Бауэр считает, что для отмены антироссийских санкций нужно, чтобы за это выступила группа стран ЕС. По его словам, в Европе пока не пришли к единому мнению по ограничениям против России и не удалось получить поддержку большинства за пошаговую отмену санкций.