Новости


Отложил сенсацию: Джонсон решил повременить с российским докладом
Британское правительство заблокировало до окончания выборов – до 12 декабря — публикацию потенциально сенсационного парламентского доклада о якобы «угрозе безопасности», которую Россия представляет для Соединенного королевства, в частности, в свете якобы «вмешательства» в референдум по Brexit в 2016 году. Ранее премьер Британии Борис Джонсон заявил, что его страна покинет Евросоюз в установленный срок «назло» президенту России Владимиру Путину.
Глаза открылись: в Норвегии схватились за голову из-за потерь от санкций против РФ
Из-за предложения отказаться от рестрикций разгорелся скандал. С заявлением об убытках для бизнеса выступила глава губернского совета норвежской административно-территориальной единицы Финнмарк Рагнхильд Вассвик. Она отметила, что жители Норвегии хорошо знают россиян и сотрудничают с ними.
Джонсон не "лег мертвым в канаву". Трамп им недоволен
31 октября наступило — а это был крайний срок — но Великобритания не покинула Евросоюз, а премьер-министр Борис Джонсон так и не "лег мертвым в канаву", хотя и обещал это сделать, если после этого срока Великобритания останется в ЕС. В Брюсселе над англичанами в очередной раз сжалились и отложили Brexit еще на три месяца — до 31 января 2020 года. В Великобритания, тем временем объявлены досрочные парламентские выборы. Назначена и дата — 12 декабря.
Пять граммов: россиянам установили норму соли
Не более пяти граммов в сутки — таковы новые рекомендации по суточному потреблению соли от Минздрава. Чем опасен избыток соли и как снизить ее содержание в рационе, рассказывает «Газета.Ru». Министерство здравоохранения РФ внесло изменения в Рекомендации по рациональным нормам потребления пищевых продуктов, установив суточную норму для соли. Об этом рассказал замглавы ведомства Олег Салагай в своем Telegram-канале, сообщает РИА «Новости».
Аномальный ноябрь: погода угрожает здоровью
Ноябрьское тепло в Москве и окрестностях может привести к недомоганию из-за смены атмосферного давления. По словам врача, на барометрические изменения реагируют сосуды, начинают перераспределяться жидкости внутри организма. Человек может чувствовать головные боли, неприятные ощущения в груди и тяжесть в ногах. Кроме того, для борьбы с осенней хандрой в департаменте здравоохранения рекомендуют больше гулять и выпивать до завтрака стакан воды.
В России ответили на заявление Украины о ракетах для ударов по АЭС
Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал слова украинского политического эксперта Тараса Загороднего о необходимости создать ракеты для ударов по российским АЭС.