Новости


Без прояснений: развенчан миф об осенней хандре
Выражение «осенняя хандра» и жалобы на сонливость и подавленность «из-за дождя» — суровая реальность москвичей в последние несколько недель. Пока душевное состояние жителей столицы стремительно ухудшается, «Газета.Ru» поговорила с врачом-психиатром о том, как с этим бороться.
Россиян лишают гражданства Кипра
Власти Кипра намерены лишить гражданства 26 человек, получивших золотые паспорта за инвестирование в экономику Республики. Среди "претендентов" есть девять граждан РФ. Об этом сообщил министр внутренних дел страны Константинос Петридис.
Москвичей предупредили об аномально теплой погоде в ноябре
Аномально теплая для последнего месяца осени погода начнется в Москве в конце недели. Об этом сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова, передает РИА Новости. «Погода будет меняться в сторону незначительного понижения температуры, но в любом случае фон температуры останется выше климатической нормы на три-четыре градуса. Такие волны тепла и холода чередуются довольно часто в ноябре. <...> Ветер западный, слабый, поэтому погода будет довольно комфортной», — отметила она. Так, в субботу, 9 ноября, возможен небольшой дождь, температура будет достигать 12 градусов.
Метеозависимость или самовнушение: виновата ли погода в проблемах со здоровьем
В столице побит температурный рекорд почти столетней давности — воздух прогрелся до 13 градусов. При этом атмосферное давление упало на 20 единиц ниже нормы. Медики в такую погоду метеозависимым людям советуют следить за собой. Но немало и тех, кто отрицает зависимость самочувствия от природных катаклизмов.
В Венеции зреют сепаратистские настроения
Венеция в суде добилась разрешения на проведение референдума об автономии. Знаменитый город на воде давно вынашивает планы отделиться от материковой Италии, чтобы самостоятельно регулировать количество туристов. За последние полвека было уже 4 референдума. Ни один до сих пор не привел к автономии. Есть ли шансы на успех у будущего голосования?
«Ядерный шантаж»: Иран возобновил обогащение урана
Иран начинает обогащать уран до 5% на заводе в Фродо, и это станет четвертым этапом отказа Тегерана от выполнения «ядерной сделки». В условиях давления США Иран все больше отходит от соглашений вокруг своей ядерной программы. Вероятно, это не последний шаг, а эскалация напряжения еще может произойти в ближайшее время — до выборов в США в ноябре 2020 года.