Новости


Лавров рассказал о нежелании России возвращаться в «большую восьмерку»
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия не хочет возвращаться в «большую восьмерку» (G8). Об этом он рассказал в интервью для РИА Новости. Нежелание восстанавливать формат глава ведомства объяснил тем, что «большая восьмерка» больше не соответствует современным реалиям, поскольку в ее работе не участвуют «новые мировые центры». «А без их вклада эффективно справиться с многочисленными вызовами и угрозами современности просто невозможно», — подчеркнул Лавров.
Умерла Галина Волчек
В Боткинской больнице Москвы в возрасте 86 лет скончалась художественный руководитель театра «Современник» Галина Волчек. Народная артистка СССР была госпитализирована в тяжелом состоянии с диагнозом «воспаление легких».
Новак: Россия и Украина обнулят взаимные претензии по газу
Россия и Украина договорились, что с 1 января 2020 года обнулят взаимные претензии. Об этом сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24". Также будут сняты аресты имущества в счет решений по судебным искам.
Снег из будущего: какая погода ждет москвичей в Новый год
Дождь, снег, мокрый снег, снова дождь, и, наконец, солнце: так можно в нескольких словах описать погоду, которая ждет москвичей в ближайшую неделю. Хорошая новость: в новогоднюю ночь пойдет снег. Плохая — его не хватит, чтобы покататься на санках. В этом году зима в центральных регионах России придет прямо 1 января.
"Турецкий поток" запустят в январе вопреки угрозам США
Первый газ по трубопроводу "Турецкий поток" пустят 8 января 2020 года. Об этом сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер. Церемония открытия состоится в Стамбуле. В ней примут участие президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган, передает РИА "Новости".
«Работать надо больше»: когда 31 декабря будет выходным
Решение некоторых регионов сделать 31 декабря нерабочим днем раскритиковал глава Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Валерий Фадеев. По его словам, сейчас новогодние праздники и без того достаточно продолжительные. В России нужно не каникулы увеличивать, а поднимать доходы граждан, считает он. Ранее спикер СФ Валентина Матвиенко заявила, что 31 декабря может стать нерабочим днем уже с 2020 года.