Новости


Грузия призналась в бессилии перед Россией
Власти Грузии признались в бессилии вести переговоры с Россией, поскольку они носят технический и необязательный к исполнению характер. В Тбилиси полагают, что для Республики будет полезен такой же формат, какой имеет Киев, а именно – "нормандской четверки". Об этом заявила президент страны Саломе Зурабишвили, выступая в эфире местного Первого канала.
Зампред Еврокомиссии написал Великобритании "любовное письмо"
Первый зампред Еврокомиссии Франс Тиммерманс заявил, что в ЕС будут рады, если после Brexit Великобритания решит вернуться. "Я опечален тем, что член нашей семьи хочет разорвать связи. При этом меня утешает мысль о том, что семейные узы а реальности нельзя разорвать. Мы никуда не уходим и всегда будем рады вашему возвращению", — написал Тиммерманс в колонке The Guardian, которую назвал "Мое любовное письмо для Великобритании".
«Новогодний капитал»: пенсионерам добавят на селедку «под шубой»
В госдуме предложили ввести «новогодний капитал» для пенсионеров. Это необходимо, чтобы пенсионеры смогли хорошо отпраздновать Новый год или хотя бы купить самые необходимые продукты для новогоднего стола без ущерба для своего кошелька.
Как Газпром обойдет санкции против «Северного потока – 2»
Газпром может необычным способом увеличить поставки газа в Европу в обход Украины и наперекор санкциям США, которые хотят поставлять в Европу свой СПГ. У России есть такая возможность, даже несмотря на приостановку строительства «Северного потока – 2». И опасения Украины, что она может потерять часть своего транзита в 2020 году, на этом фоне выглядят вовсе не беспочвенными.
Синоптики рассказали о погоде в последнюю неделю уходящего года
Заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина рассказала о том, какая погода ожидает россиян в последнюю неделю уходящего года. Об этом пишет «Российская газета». Согласно прогнозам, настоящая зима уже наступила в Сибири, и не собирается сдавать позиций. Так, на юге Западной Сибири в начале недели ночные температуры будут варьироваться от -11°C до -16°C, а дневные от -7°C до -12°C. В Новосибирской, Томской и Кемеровской областях в ближайшие дни ожидается снег, возможны метели. Столбики термометров в центральных и южных районах Красноярского края, а также в Иркутской области ночью могут опуститься до -30°C.
«Худой мир»: европейцы хотят наладить диалог с Россией
Большинство жителей Германии, Италии, Франции и Великобритании выступают за налаживание двусторонних отношений Европейского союза и России, свидетельствуют данные опроса. Такой позиции, преимущественно, придерживаются люди старшего поколения, мужчины и владельцы университетских дипломов.