Новости


Козак назвал соглашение с Киевом по газу выбором между «плохим и очень плохим»
Договоренности Газпрома и Нафтогаза по транзиту российского газа через украинскую территорию в Европу, включая выплату украинской стороне 2,9 млрд долларов по вердикту Стокгольмского арбитража, стали тяжелым решением для Москвы, заявил вице-премьер Дмитрий Козак.
Немцы возложили ответственность за решение проблем на Меркель и Путина
Жители Германии посчитали, что президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель будут играть наиболее важные роли при решении глобальных проблем на международной арене. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного институтом YouGov и опубликованного в газете Welt am Sonntag.
«Царь «Ликуда»: Нетаньяху остается у руля
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху получил на праймериз правящей партии «Ликуд» в два раз больше голосов, чем его соперник Гедеон Саар. Победа серьезно укрепляет положение премьера перед новыми выборами, которые должны пройти в марте 2020 года. При этом минувший год в целом оказался весьма удачным для ветерана израильской политики, который добился крупных внешнеполитических успехов. Однако, тот факт, что страну ждут новые выборы, говорит о проблемах Нетаньяху как лидера.
Черногория умудрилась превзойти Украину по наглости
Черногорская полиция избивает священников, а все оппозиционные депутаты вышвырнуты из парламента. Правящий там режим Мило Джукановича решил пойти по пути Украины, но неожиданно для многих Украину превзошел – в плохом смысле. Происходящее сейчас в Черногории сильно напоминает историю с хрестоматийным томосом, но только внешне. В целом ситуация гораздо хуже.
Предновогодний тайм-менеджмент: как успеть все без стресса
Когда россияне начинают готовиться к празднованию нового года дома, наступает пора, когда мы пылесосим рысцой, режем соленые огурцы с собственными пальцами и в итоге жуем наполовину засохшую икру. «Газета.Ru» — о том, как грамотно проводить и встретить год, основываясь на советах бизнес-коучей.
Главный нарколог Минздрава дал рекомендации по употреблению алкоголя на Новый год
Главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн рассказал, какое количество алкоголя можно употреблять без вреда для здоровья. Об этом сообщает «Интерфакс». «Бокал-два сухого белого вина можно выпить. Лучше дорогого, от 1000 рублей», — пояснил Брюн.